Городской портал Херсона

Креатин анализ: максимально точный результат от лаборатории IQlab

     26.07.21

В процессе обмена белков вырабатывается конечный продукт – креатинин. Данный элемент в организме выполняет функцию обеспечения мышц необходимой энергией. Таким образом следует отметить, что уровень креатинина в организме может варьироваться в зависимости от веса пациента, его телосложения и количества жира в организме.

Если вам необходимо сдать креатин анализ, идеальным решением станет обратиться к услугам исследовательской лаборатории IQlab. У нас вы можете записаться на прием заранее, вам не придется ожидать по несколько часов в душных коридорах.

В каких случаях нужно сдать анализ на креатинин?

Креатин анализ специалисты назначают пациентам, страдающим:

  • хроническими и острыми заболеваниями почек;

  • артериальной гипертензией;

  • патологиями, сопровождающимися нарушением ЖКТ и метаболизма;

  • сепсисом;

  • острыми воспалительными заболеваниями.

При множественных травмах данный анализ также назначается, необходимость определения уровня креатинина в организме появляется и после проведения гемодиализа.

В зависимости от возраста норма вещества в организме может меняться. У женщин показатели содержания данного элемента гораздо ниже, чем у мужчин. В детском возрасте (до одного года) уровень креатина не должен превышать 32 мкмоль/л.

Повышенные показатели креатина в организме могут свидетельствовать о почечной недостаточности, акромегалии, лучевой болезни, гипертиреозе.

Пониженный уровень вещества может свидетельствовать о гипергидратации. Также сбой в показателях может стать следствием приема кортикостероидов, голодания или вегетарианской диеты.

Когда следует назначить креатин анализ? Специалисты рекомендуют пройти обследование пациентам, которые отмечают постоянную усталость, испытывают дискомфортные ощущения во время мочеиспускания, страдают повышенным артериальным давлением.

Креатин анализ в украинской независимой лаборатории IQlab

Украинская независимая лаборатория IQlab предоставляет возможность каждому желающему сдать анализы в максимально комфортных условиях. Забор материала осуществляется с помощью стерильных инструментов, все кабинеты постоянно обрабатываются специальными приспособлениями и химическими растворами для дезинфекции.

У нас могут сдать анализы люди любого возраста, также мы можем отправить бригаду специалистов к вам на дом, и вы сможете сдать анализы, не выходя из дома. По всем интересующим вопросам вы можете проконсультироваться с нашими специалистами в телефонном режиме.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В Великобритании создана своя версия Windоws...
Основное отличие - она отключается не прощаясь.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика