Городской портал Херсона

Подбираем лучшие детали для своего автомобиля

     26.07.21

Количество машин на улицах наших городов стремительно растёт с каждым годом. Но далеко не каждый автомобилист знает как правильно ухаживать за своим транспортным средством и какие аксессуары следует всегда возить с собой. К счастью, по мере развития автомобильного рынка, активно развивается и рынок специальных аксессуаров. Они делают уход за нашими «железными конями» проще и эффективнее. Все автоаксессуары можно разделить на обязательные по закону и просто полезные. Подобрать подобную продукцию можно на МайКар24. К первой группе относятся огнетушитель и аптечка. Желательно также иметь с собой и буксировочный трос. Следует не забывать регулярно проверять срок годности препаратов и комплектацию аптечки, а огнетушитель можно перезаправлять или просто заменять.

Аксессуары второй группы делятся на предназначенные для защиты кузова и салона. Защиту салона целесообразно начинать с приобретения качественного комплекта автоковриков. Опытные водители просто не будут эксплуатировать машину без них. Это связано с тем, что в процессе эксплуатации в салон будет неизбежно попадать влага и грязь, которые могут привести к механическим повреждениям и появлению коррозии. Эту проблему легче предотвратить, поэтому хоть коврики и не обязательны по закону, их приобретение крайне желательно. Они выпускаются в модельном и универсальном вариантах из резины, полиуретана и текстиля. Каждый материал имеет свои сильные слабые стороны, поэтому выбирать ковёр следует исходя из своих конкретных потребностей и условий эксплуатации.

Желательно также купить чехлы на сиденья, поскольку при регулярной эксплуатации обивка быстро потеряет презентабельный вид. Данный аксессуар нужен как новым так и подержанным автомобилям, поскольку скроет следы бывших владельцев и сделает пребывание в салоне гигиеничнее. Они также делятся на модельные и универсальные. Первый вариант может даже заменить перетяжку, а второй удобен тем, что его можно постоянно возить с собой и надевать только в случае необходимости. Например, при перевозке грузов или домашних животных.

Очень полезным приобретением станет и качественный видеорегистратор. Поскольку он записывает всё происходящее в дороге, видеорегистратор может помочь в случае дтп и других проблем. Это может сохранить не только деньги, но и свободу водителя. Следует выбиарть модели с удобным креплением и с максимально высоким разрешением. Ведь качество картинки очень важно в случае возможных разбирательств.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Встречаются два приятеля. Один в плохом настроении.
Другой его спрашивает:
- Ты чего такой грустный?
- Да с девушкой своей поссорился.
- Из-за чего?
- Ехали мы с ней вчера в метро, и я всю дорогу дышал на стекло и писал ее имя, а она обиделась.
- Странно! Разве на это можно обидеться?
- Да не любит она, когда ей на очки дышат.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика