Городской портал Херсона

Какие запчасти от мясорубок теряются чаще всего

     23.04.21

Кухня — волшебное место, где творится магия кулинарных шедевров и невероятным образом пропадают столь важные, но мелкие детали, в том числе и от мясорубок. Чаще всего это случается с небольшими деталями, которые в обязательном порядке снимаются перед мойкой мясорубки, и вот вы уже не можете найти накидную гайку, решетку или нож. Приобрести все необходимые запасные части для мясорубок для можно в интернет-магазине «Хиты продаж».

Как выбрать накидную гайку для мясорубки

Накидная гайка представляет собой деталь, которая одновременно фиксирует шнек, нож и решетку мясорубки. Фарш, проходя процесс переработки, соприкасается с гайкой, поэтому ее чаще всего выполняют из нержавеющей стали. Однако в некоторых современных бюджетных моделях мясорубок она может выливаться из высокопрочного пластика.

Накидная гайка или прижимное кольцо независимо от материала должна подбираться под диаметр тубуса мясорубки. Даже небольшое расхождение в большую сторону не позволит надежно зафиксировать нож и сетку, в меньшую — вы не сможете собрать конструкцию.

Что делать, если потерялась решетка для мясорубки

Конструктивно решетка представляет собой перфорированный диск круглой формы, выполненный из стали. От размера отверстий зависит тип полученного фарша. Подбирая решетку учитывайте количество отверстий и диаметр. Последний маркируется TS и существует в четырех размерах:

  • TS-32 — 9,8 см;

  • TS-22 — 8,2 см;

  • TS-12 — 7 см;

  • TS-8 — 6,2 см.

Мелкие решетки, в которых диаметр отверстия не превышает 2-3 мм используются для приготовления пюре и паштета. В среднем на диск приходится 100-120 отверстий.

Если речь о выборе универсальной решетки, стоит остановиться на среднем размере с диаметром отверстий 4-5 мм. Самая крупная — 6-8 мм, используется для приготовления домашней колбасы.

Выбирая замену потерявшейся решетке, обращайте внимание на диаметр детали и размер отверстий.

Ищем замену ножу от мясорубки

Справедливо будет сказать, что нож — наименьшая деталь мясорубки. В зависимости от производителя они отличаются составом металла и формой. При выборе нового ножа хорошим вариантом станет самозатачивающийся из нержавеющей стали.

Все ножи разделяются на категории: Enterprise и Unger (Unger 3, Unger 5). Для большинства бытовых мясорубок подходят ножи Enterprise, которые входят в систему, состоящую из решетки, ножа, шнека и прижимной гайки. В системы Unger 3 и 5 устанавливаются двусторонние ножи.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Подцепил как-то мужик телочку неплохую. Переспали. На следующее утро девушка говорит:
- Дорогой, это, конечно, все хорошо, но мне сегодня с мамой идти к гинекологу для теста на девственность! Мужик открыл бутылку из-под пива, вытащил с пробки резинку, поставил куда надо и уверил, что все будут хорошо. Пошла девица с маманей к доктору. Девица села в кресло, раздвинула... Доктор посмотрел и выпал в осадок…
- Что, доктор, не девственница?! - заорала мамаша.
- Девственница! Но я никогда не видел, чтобы здесь срок годности был указан!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика