Городской портал Херсона

Как похудеть раз и навсегда: топ-5 подсказок

     23.04.21

Материал данной статьи частично взят с сайта https://motivelerex.com/.

Практически у каждого человека периодически возникает тема лишних килограммов. С наступлением лета этот вопрос стоит особенно остро. Одним удается без проблем избавиться от лишних килограммов, для других – это настоящая проблема.

Максимальная скорость метаболизма достигается в двадцать лет. С возрастом обменные процессы замедляются и чем человек старше, тем сложнее ему похудеть.

Какой должна быть стратегия похудения, чтобы похудеть раз и навсегда?

  • Придерживаться одной диеты или системы питания.

Как часто худеющие, выбирая ту или иную методику похудения, бросаются из одной крайности в другую. Начав один курс, через время переключаются на другой по совету подруги. Каждая диета индивидуальна и то, что подходит одному человеку, может быть неприемлемо для другого. Эксперты в вопросах питания рекомендуют внимательно изучить несколько вариантов и подобрать для себя те правила, которые гармонично вписываются в ваш ритм жизни, не требуя от вас запредельных жертв.

  • Отказаться от «быстрых» диет

Такие методики похудения не несут никакой пользы, а только вред. Невозможно, ограничивая себя в питании и похудев за неделю на несколько килограммов, удержать вес в норме. Правильно выбранная система питания запустит процесс похудения и нормализует обмен веществ.

  • Составлять разнообразный рацион

Если не употреблять мучные и сладкие изделия, а ввести в меню одни и те же продукты, то процесс похудения наступит, но ненадолго. Организму не будет хватать витаминов и питательных веществ. Питание должно быть разнообразным и сбалансированным.

  • Соблюдать режим

Диетологи рекомендуют соблюдать режим питания. Организм человека настолько индивидуален, что одному человеку нужно питаться пять-шесть раз в день, другому – достаточно трехразовое питание. В данном случае учитываются не только особенности организма, противопоказания, но и тот образ жизни, который вы ведете. Для стабилизации веса необходимо обязательно завтракать, делать перекусы и не есть за три часа до сна.

  • Заниматься спортом

Выполнять физические упражнения нужно регулярно. Чтобы тренировки приносили удовольствие, выберите тот вид спорта, который больше всего нравится. При сильной занятости ходите с работы пешком, поднимайтесь по лестнице, а не на лифте, выделяйте время для занятий в выходные дни и используйте любую свободную минуту.

Записывайте свои ежедневные достижения в тетрадь, экспериментируйте и делайте выводы.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Сынок, выпей со мной.
- Ну, пап...
- Но я же с тобой уроки делал!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика