Городской портал Херсона

Как защитить урожай от вредителей

     11.04.18

Абсолютно каждый владелец загородного участка хочет иметь по окончании огородного сезона хороший урожай и быть удовлетворенным результатами собственного труда. Обеспечить оптимальную защиту рассады, получив при этом достойный урожай – основная задача борьбы с вредителями. И сегодня это стало реальностью, благодаря использованию такого препарата, как протеус инсектицид, масляная дисперсия которого обеспечивает долгосрочный эффект.

Для того, что результат от обработки препаратом томатов, капусты, сахарной свеклы, яблони, виноградников или озимой пшеницы показал максимальный результат, нужно придерживаться несколько основных правил обработки растений. Заниматься обработкой нужно тогда, когда растения находятся в самой чувствительной стадии, то есть, в вечернее или утреннее время. Нельзя обрабатывать участок в сухую жаркую погоду или перед дождем. Кроме того, приготовленную суспензию необходимо использовать в тот же день. Для того, что бы избежать реакции препарата на пчел, нежелательно проводить обработку в период эффективного цветения. Обязательно нужно учесть тот факт, что получение положительного результата от обработки протеусом инсектицидом можно только в случае использования препарата в оригинальной фирменной упаковке.

Кроме использования химических препаратов для борьбы с вредителями, существует ряд мероприятий, позволяющих естественным способом снизить вероятность повреждения урожая, не нарушая при этом, экологическое равновесие. Так, например, к ним можно отнести чередование культур на участке, а так же зяблевая вспашка. Благодаря последней, можно уничтожить до 50% вредителей, заселяющихся на стерне, в сорняках или в опавших листьях.

В любом случае, для того, что бы получить хороший урожай, необходимо затратить немало сил, времени и средств. Негативные погодные условия иногда не позволяют провести своевременную обработку растений инсектицидами, именно поэтому желательно перед посадкой провести протравливание семян или клубней. В таком случае можно обеспечить не только своевременную защиту от появления вредителей, но и свести к минимуму развитие заболевания, а также появления грунтовых вредителей, таких, как личинки майского жука.

Для достижения максимального результата использования на участке протеус инсектицида, действующий раствор должен наноситься при помощи опрыскивателя, что обеспечит равномерное покрытие листьев и стеблей растений рабочим раствором.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Беседуют две дамы:
- Почему вы решили, что у вас начался склероз?
- Потому что я всегда помню, зачем ложусь в постель, но стала забывать - за сколько.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика