Городской портал Херсона

Можно восстановить аккумулятор телефона или лучше купить новый ?

     12.04.18

На сегодняшний день цена на многие устройства аккумуляторов, особенно если они – хорошего качества, и даже если заказаны с интернет магазина, - все равно высокая. Потому, пользователи часто в приоритет замены аккумулятора ставят покупку нового телефона.

Кроме того, на определенные модели старых выпусков не только мобильных телефонов, но и на некоторых смартфонов последних поколений, производители уже не выпускают батареи, а использовать любимый девайс – все еще хочется. В таком случае у пользователей невольно возникает вопрос о том, можно ли восстановить старую батарею, или проще купить новую тут - https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/.

Что говорят производители аккумуляторов?

аккумулятор для htc

Сразу же хочется сказать о том, что оригинальные производители крайне не рекомендуют проводить махинации и эксперименты ни с новыми ни со старыми источниками питания, поскольку любые действия могут привести к взрыву батареи, что небезопасно для здоровья человека. Лучше, конечно же, если есть возможность заказать новый аккумулятор и не искать себе проблем. Но, к сожалению, такая возможность есть далеко не у всех – и дело не всегда кроется в цене.

Способы восстановления старого аккумулятора

Для аккумулятора, который полностью потерял свою емкость до нуля для восстановления поможет только единственный вариант. И это – повышение внутреннего напряжения. Такой метод на самом деле работает на практике и достаточно часто применяется в Киеве, Украине и по всему миру. Стоимостью его проведения может стать только вышедший из строя полностью аккумулятор (батарея) для мобильных телефонов nokia или для другой модели девайса.

Для того, чтобы попробовать восстановить батарею и вернуть ей жизнь вам будет необходимы следующие инструменты:

  • Реостат;

  • Охлаждающие устройство;

  • Источник питания. Желательно – с возможностями визуального регулирования и контролирования;

  • Температурный датчик;

  • Определенные умения и знания о том, как обращаться с устройствами, приведенными выше.

аккумулятор для телефона LG

Какой инструмент необходим и для чего?

Такой прибор как термодатчик будет нужен при любом раскладе, так что, попробовать начать работу без него – лучше не стоит. С помощью такого нехитрого приспособления во время проведения махинаций с аккумулятором вы будете держать под контролем батарею, что не даст ей взорваться. В том случае, когда термодатчик окажет значение выше градусов, работу будет необходимо прекратить на время – пока аккумулятор не остынет.

Для начала эксперимента необходимо разрядить аккумулятор так, чтобы его напряжение было 1 вольт. Не забудьте, конечно же, подключить к батарее вольтметр. После того, как напряжение будет равным нужному, в последовательном порядке подключите амперметр к клеммам аккумулятора, а параллельно должен будет находиться сам источник питания.

При помощи реостата выполняйте плавное поднятие показателя напряжения до значения 1/10 номинальной емкости, заявленной на аккумуляторе. Это значение будет для каждого устройства разное. Не забывайте контролировать значения на амперметре. Когда вольтметр покажет цифру в 1,5 Вольта повышение напряжения необходимо прервать. Заряжать батарею стоит перестать тогда, когда значение на амперметре будет нулем.

Готово. Не забудьте припаять обратно контроллер. Устанавливайте в смартфон обновленную батарею, и…. Если он не включится – стоит только купить новый телефон или отдельно аккумулятор к старому.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Жена, проснувшись утром, долго рассматривает себя в зеркале, потом поворачивается к спящему мужу и злобно шепчет:
- Так тебе и надо!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика