Городской портал Херсона

Как разнообразить школьный образ?

     04.09.18

Во времена перестройки было принято решение отказаться от обязательного ношения школьной формы, и фото учащихся в 90-х – 2000-х пестрят велюром, джинсом, яркими легинсами, спортивными костюмами и белыми кроссовками, но последние годы опять же начали активно требовать соблюдение классического стиля в большинстве учебных заведений. Где-то родителям предоставляются требования приобрести школьную форму в определенной цветовой гамме и адреса специализированных магазинов, другие школы закупают форму самостоятельно и нашивают эмблемы школы, третьим повезло больше, и им разрешено покупать наряды по-своему усмотрению, конечно же, не выходящие за рамки определенного дресс-кода. О плюсах и минусах школьной формы можно спорить бесконечно, но порой так не хочется выглядеть однообразно (особенно это касается девочек), так почему бы не разбавить школьный образ некоторыми стильными аксессуарами?

Нарядные воротнички из кружева не выходят за рамки дозволенного и смотрятся элегантно. Они могут быть накладными, или же ажурный декор можно пришить к школьному наряду. При желании, воротнички можно расшить бусинами или бисером, инкрустировать брошкой, украсить пришивными, либо же клеевыми стразами. Важно – не переборщить и не уподобится новогодней елочке.

Своими руками возможно изготовление стильных, и одновременно нарядных бантиков из репсовой ленты, которые в дальнейшем могут использоваться как основной декоративный фрагмент для создания заколок, резинок, ободков или в качестве необычной бабочки. В зависимости от того, какая именно планируется поделка, необходимо подобрать и специальную основу (основы для заколок, обручей, резинки для волос или резинка текстильная). В зависимости от ширины ленточки и длины используемых заготовок из ленты репсовой в результате получаются разные размеры бантов. Свои творения можно дополнительно инкрустировать, применяя стразы, бусины и полубусины, фактурные кружева, пайетки, небольшие брошки. Очень интересно смотрятся бантики, инкрустированные другими видами лент, например, можно подобрать атласные ленты в тон репсовой или контрастный вариант, сияющие ленты из парчи или полупрозрачную органзу – ведь репсовая лента смотрится гармонично с самыми разными материалами. Все для рукоделия можно без труда купить практически в любом специализированном магазине, но лучше остановить выбор на популярных и проверенных торговых площадках, отвечающих за качество предоставленного товара.

Из такого великолепного материала, как фетр, можно своими руками пошить оригинальные школьные пеналы и изготовить необычные закладки для книжек. Для работы лучше брать именно плотный жесткий фетр, таким образом фигурки будут отлично сохранять форму, до окончания учебного года радуя первозданной красотой и функциональностью. Для работы кроме фетра нескольких цветов, используется клеевой пистолет для рукоделия, или же иголка и нитки для шитья. В качестве основы можно брать, опять же фетр, или небольшой отрезок ленты из атласа или репса.

При помощи глиттеров, декоративного скотча или флока флористического возможно разнообразить надоевшие школьные принадлежности, ручки и карандаши, при желании материалы можно и смело комбинировать, получая оригинальные и эксклюзивную канцелярию.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Я не мог себе даже представить, что меня полюбит такая красотка!... И действительно... Не полюбила...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика