Городской портал Херсона

Как правильно сидеть на горном велосипеде

     29.05.20

Правильная посадка гарантирует удовольствие и положительные эмоции от каждого катания на велосипеде. Недостаточно простой купить крутой велобайк или сделать его апгрейд. Необходимо также выбрать правильное положение корпуса, чтобы иметь возможность преодолевать значительные расстояния, а также кататься с комфортом.

Консультанты веломагазмна Bikeway Dnepr https://bikeway.dp.ua/ готовы поделиться простыми, но очень полезными рекомендациями, которые помогут выбрать правильную посадку на горном велосипеде. Это поможет улучшить собственную выносливость, а также получать море удовольствия от велопрогулок.

Выбор правильной посадки на велосипеде

Крайне важно обратить внимание на посадку на велосипеде детей и подростков. Неправильные принципы могут негативно сказаться на позвоночнике, мышечном корсете. Но и взрослые должны удобно и правильно сидеть на горном велосипеде. Основными параметрами при выборе посадки являются:

  • расположение руля;

  • положение сиденья;

  • высота седла.

Многих начинающих райдеров, которые уже успели купить себе велосипед, ни разу не подводил самый простой способ вычисления правильной высоты седла. Для этого велобайк нужно опереть на любую вертикальную поверхность. Пользователь должен сесть на седло, провернуть педаль до самого нижнего положения. Нога при этом должна оставаться в слегка согнутом состоянии. Такая технология, поможет определить оптимальное положение по высоте сиденья.

Лучшая посадка на горном велосипеде

Конструкция горных велосипедов имеет некоторые нюансы, поэтому правильная посадка для данного вида велобайков предполагает положение руля на 5-10 см выше по отношению к рулю. Велосипедист должен практически лежать грудью для правильного положения. Такая посадка позволяет набирать хорошую скорость, не ощущая сильного сопротивления от ветра.

Кроме того, райдер может более ловко и точно осуществлять маневры, что особенно важно на сложных маршрутах. Ноги в процессе управления должны быть прямыми. Это рекомендации не для начинающих пользователей, но вряд ли без опыта катания захочется купить сразу горный велосипед.

Купить горные велосипеды и ездить с комфортом

Консультанты веломагазина Bikeway Dnepr настоятельно рекомендуют контролировать нагрузку на мышцы и позвоночник во время езды на велосипеде. Купить можно сколько угодно прогрессивную модель велобайка, но неправильная посадка может отбить желание ездить на нем. Обратите внимание на то, как выставлены руль и сиденье. Всем желаем приятных велопрогулок!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Идёт батюшка по улице, а на встречу ему шпана.
Решили ребята приколоться и один из них говорит:
- Батюшка, не дашь бороду зад подтереть?
А батюшка в ответ:
- Может быть тебе лучше член дать в зубах поковыряться?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика