Городской портал Херсона

Используем перекись водорода для чистки бассейнов

     06.05.20

По сути, это молекула воды с атомом кислорода. Этот атом кислорода дает перекиси водорода химическую формулу H2O2. Он используется в концентрации 3% в больницах, районах приготовления пищи и многих других местах для эффективной стерилизации. H²O² также используется для очистки инфицированных ран. Этот продукт способствует созданию здоровой среды в бассейне, а санитарные системы H2O2 используются медицинскими центрами и больницами по всему миру для очистки воды в лечебных бассейнах и спа-салонах. И вы можете купить перекись водорода для бассейна на сайте пергидроль.рф.

Сочетание ультрафиолетовой дезинфекции с перекисью водорода позволяет владельцам бассейнов безопасно удалять весь хлор в бассейне или спа. В отличие от некоторых других методов создания среды, не содержащей хлора, комбинация ультрафиолетовой дезинфекции и перекиси водорода является доказанной и эффективной. Этот метод наиболее популярен в бассейнах и спа-салонах для гидротерапии, а также у людей, страдающих аллергией на обычные химические вещества для бассейнов.

Более мощный, чем хлор, менее мощный, чем хлор

Решив перекись водорода для бассейна купить, знайте, что вещество является сильным окислителем. Когда дело доходит до окисления, оно на 30% мощнее, чем хлор.

Сколько необходимо для бассейна?

Дезинфекция требует высоких дозировок. Хотя он варьируется в зависимости от нагрузки на купальщика, типичная концентрация перекиси водорода составляет от 30 до 40 частей на миллион в типичном бассейне или спа. Для некоторых бассейнов и спа с высокой нагрузкой может потребоваться до 100 промилле.

Она очень быстро реагирует и распадается на водород и воду, увеличивая количество кислорода в воде. Поскольку этот материал довольно быстро распадается при размещении в плавательных бассейнах или спа, рекомендуется ежедневный мониторинг и постоянное дозирование. Разложение перекиси можно замедлить, добавив стабилизатор в воду. Вода также может быть поражена перекисью водорода для улучшения качества воды.

Синергия ультрафиолетового света и хлора

Комбинация перекиси и ультрафиолетового света производит активные радикалы кислорода, которые окисляются и дезинфицируются. Эти радикалы являются мощными окислителями, которые обладают повышенной способностью уничтожать патогенные микроорганизмы. Одна только ультрафиолетовая дезинфекция уничтожает более 99,5% патогенов, которые проходят через камеру. Кроме того, мощные реактивные кислородные радикалы попадают в бассейн и контролируют патогенные микроорганизмы, которые не проходят через ультрафиолетовую камеру. Например, активные радикалы кислорода делают патогены, которые прикрепляются к стенке бассейна, безвредными.

По материалам https://пергидроль.рф/.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В химчистке:
- Вы знаете, как можно вывести шариковую ручку?
- А куда вы ее ввели?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика