Городской портал Херсона

Интерьер в стиле минимализма

     03.04.15

Стиль минимализма довольно-таки новый, однако, именно этот стиль быстрее других прижился у славянских людей. В стиле минимализма чаще всего обустраивают небольшие однокомнатные квартиры. Однако это не означает, что если у Вас большая квартира или дом, то использовать стиль минимализма в оформлении Ваших помещений запрещено. Дизайнеры и психологи утверждают, что этот стиль чаще всего подходит творческим людям или философским натурам. В помещении стиля минимализма легче думать и отдыхать, так как ничто лишнее не отвлекает внимание. Если хочется полной свободы действий и размышлений, то стиль минимализма лучший выбор. Интересные вещи для дома купить можно на страницах сайта springo.com.ua.

Минималистский интерьер всегда свободный, уютный и светлый. Чаще всего используются светлые и спокойные оттенки цветов. Однако яркие цвета так же встречаются в стиле минимализма, правда, довольно-таки редко.

Главную роль в создании стиля минимализма играют окна. Самый лучший вариант – это большое окно, за которым открываться прекрасный вид. В таком случае Вам не понадобятся шторы или занавески. Природа будет лучшим вариантом, который сделает интерьер более завершенным и спокойным. Но если за окном вид оставляет желать лучшего, то без занавесок или штор не обойтись. Однако занавески должны соответствовать общему стилю помещения. То есть они должны быть предельно простыми и однотонными; в крайнем случае, можно выбрать жалюзи.

В стиле минимализма так же присутствуют аксессуары, однако чаще всего они небольшие и однотонные. Так же нужно учитывать, что количество аксессуаров должно быть умеренное. Чаще всего к таким украшениям можно отнести любимые безделушки хозяина, которые способны принести в дом частичку тепла и уюта. Желательно, чтобы аксессуары имели правильные геометрические формы. А вот наличие разных фонтанов или старинных часов – исключено!

Абстрактные картины, являются неотъемлемой частью стиля минимализма. Однако произведения живописи полностью испортят общий интерьер помещения выполненного в стиле минимализма. Естественно, что картины должны быть в простых рамках. Это же правило относится к оформлению зеркал и фотографий.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
По поляне на опушке леса бегает взъерошенный мужик с корзинкой в руке и, размазывая слезы, суматошно орет:
- Ау...!! Ау...!!! Ау...!!!!!!
Проходящий мимо грибник интересуется:
- Ты чего так орешь, земеля? Заблудился, что ли?!
- Ау...!!! Ау...!!! Ауди сперли, гады!!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика