Городской портал Херсона

Пришла весна: пора зелени и цветений

     02.04.15

Чем обычно знаменуется приход весны у большинства людей нашей планеты? Правильно, во-первых, приходом 8-го марта, которое празднуется обилием цветов и внимания к прекрасной половине человечества. А дальше? А далее начинает активно повсеместно проявляться зеленая травка и первые цветения, которые приходят на деревья ближе к апрелю.

Именно в этот период и стоит начинать подготовку огородных участков к посадке различных травянистых и пряных растений. Таких как петрушка, зеленый лук, укроп, щавель, шпинат, рукола и другие зеленые растения.

Отдельное внимание стоит уделить зелени укропа, которая проступает одной из первых вместе с зеленым луком. В этой травке есть множество полезных витаминов и микроэлементов. Особенно полезен укроп для лица в качестве маски или скраба с мелко нарезанной зеленью. Лучше всего использовать свежесорванные салатовые побеги, только пробившегося укропа.

Еще с давних времен нашим предкам было известно что петрушка и укроп, действуют невероятно питательно на кожу лица и тела. А способ приготовления маски из зелени укропа для лица или использования рецептов с зеленью для кожи, очень просты. Подробнее рассмотреть все компоненты масок вы можете по ссылке указанной выше. Главное тщательно соблюдать рекомендации по применению, не злоупотреблять частотой применения и стараться избегать задержки маски на коже, дабы не навредить. У каждого свои качества и специфика кожного покрова, и для кого то такая маска может быть высушивающей или наоборот, усиливающей жирность. Ведь часто к укропу следует добавить сметану или масло, для увлажнения лица.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
На лавочке перед студенческим общежитием скучают два скинхеда:
- Вань, давай негров побьем! - говорит первый.
- Зачем? - удивляется второй.
- А интересно, у них синяки бывают?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика