Городской портал Херсона

Херсонцы научаться снимать качественное кино

     10.03.15

В киноклубе Режиссер. Орг был проведен интеграционный вечер для авторов и зрителей Херсона. На нем представили лучшие отечественные короткометражные фильмы нашего времени, а также  провели мастер-класс для молодых начинающих режиссеров.

Вечер начался с просмотра неоднозначной работы «Ангелы умирают поутру», Ярослава Туркивского. Она снята в форме фантастического триллера. В своей работе автор пытался ответить на вечные вопросы, касающиеся противоборства сил внутри человека. В фильме подробно снимались курорты Краснодарского края в разное время года.

Перед показом фильма «Между нами», снятого Катериной Горностай, зрителям показали небольшое видеоприветствие, записанное автором специально для этого мероприятия. Зрители по-разному оценили «Между нами», поскольку это своеобразная работа, соединившая в себе эстетское фестивальное и документальное кино. Большинство кинокритиков из России и Украины положительно оценили этот фильм, обозначив его жанр термином «новая искренность».

Сценарист и режиссер Марина Артеменко уже знакома херсонской публике. С ней провели видеоконференцию, на которой Артеменко рассказала начинающим режиссерам об особенностях малобюджетного кино, а также о том, как можно продвинуть его на ведущие мировые кинофестивали. Зрителям предложили посмотреть короткометражный фильм «Абонент», который создан в соответствии с этими принципами и признан на 30 мировых кинофестивалях.

На 2 апреля запланировали провести еще один киномост. Традиционно туда пригласят начинающих режиссеров, а также всех желающих. 12 марта херсонцы смогут увидеть украинскую киноклассику «Перекоп», фильм-эпос Ивана Кавалеридзе.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
У доктора на приеме мужчина. Жалуется на отсутствие кайфа от сношения с женой. Доктор предложил изменить позу, но оказалось, что практически все пробовалось:
- А так пробовали? А сяк пробовали?
Когда запас иссяк, доктор подошел к окну, задумался и увидел, как на углу улицы Жучку Бобик пялит. Подзывает пациента и, показывая на собак, предлагает ему их способ. Мужчина уходит. Через неделю с цветами и подарками он входит к доктору и радостно сообщает, что все прекрасно.
Доктор спрашивает:
- Сразу получилось?
- Ну, - отвечает тот, - сперва людей стеснялись, но потом привыкли.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика