Городской портал Херсона

Имитация бруса и ее классификация

     10.03.15

Среди строительных материалов брус занимает особое место. Его можно обозначить как разновидность деревянной вагонки. Существует специальный материал, которые создает его имитацию. Он предназначается для внешней и внутренней отделки потолков и стен.

В качестве основы берется сосна и лиственница. Сегодня представлен широкий ассортимент имитации указанного материала. Самое главное - это выбрать производителя правильно. Стоимость материала определяется толщиной досок и их классом. Если вас интересует на имитация бруса цена, то вы можете уточнить ее непосредственно у производителей. Очень важно, чтобы контроль качества производился как на этапе производства, так и после поступления материала на склад. В любом случае цена должна определяться исключительно качеством.

В отношении технических условий допускаются различные требования. Если речь идет о сорте экстра, трещины и сучки недопустимы. То же самое можно сказать и про другие недостатки древесины, гниль, например. 1 смоляной карман и несколько мелких точек допускается. В продаже такое изделие можно найти по самой высокой цене.

Сорта А/АВ включают в себя материалы, в отношении которых допускается присутствие гнилых и черных сучков не более чем на 10 процентов от общего количества. Небольшая гниль и несколько трещин на лицевой области также допускается в отношении этого материала. Для данной категории характерно самое оптимальное соотношение цены и качества.

Материал, относящийся к категории С, может допускать присутствие 70 процентов гнили и черных сучков. На лицевой области могут быть трещины длиной от 1 метра и больше, а также гниль.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Какого мужчину можно считать настоящим любителем музыки?
- Того мужчину, который услышав, как женщина поет, принимая душ припадает к замочной скважине ухом.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика