Городской портал Херсона

Жим штанги лежа. Мировые рекорды

     16.11.19

Каноничное силовое упражнение – жим лежа, стал настоящим эталоном выражения мужской мощи. Ставшее классикой, упражнение делится на жим с экипировкой и без нее. Вызывает жгучий интерес: кто покорил спортивный пьедестал в этом деле? Все необходимое для занятий спортом, в том числе и жиму лежа, вы можете купить на сайте https://sport-inventory.com.ua/.

Мировые рекорды в жиме лёжа

Настоящая гора мышц со стальным взглядом, американец Райан Кеннелли, показал всем удивительные способности человека. Его жизнь шла под откос, и он решил изменить ее, став профессиональным пауэрлифтером. Осуществление мечты не заставило долго ждать, и Райан титаническими усилиями превратился в эталон и пример для подражания. Результат, вошедший в спортивную историю человечества, Кеннелли поставил в 2008 году, выжав невероятные 487,6 килограмма с экипировкой. Рекорд до сих пор остается мировым.

Российский богатырь, Кирилл Сарычев, поставил мировой рекорд в жиме лежа без экипировки 22 ноября 2015 года. Сарычев покорил вес 335 килограмм, что стало беспрецедентным случаем в жиме лежа без экипировки. Подготовка к взятию Олимпа происходила в тайне, и перед чемпионатом мира русский гигант вышел на помост в Москве, показав всему миру настоящую мощь.

Необъятная страна с людьми, обладающими необъятными возможностями. Федерации пауэрлифтинга России известен человек, являющийся абсолютным чемпионом России в жиме лежа – Сергей Князев. Родом из Новоуральска, Сергей несколько раз занимал первенство на чемпионате России по данному силовому упражнению. Рекорд России в жиме лёжа без экипировки.

Пальма первенства принадлежит Кириллу Сарычеву, который также является и мировым рекордсменом. Его невероятный жим 335 килограмм вошел в спортивную историю России как показатель того, что не перевелись еще на отечественной земле богатыри.

Построение тренировки на тренажере Смита

Перед выполнением жима лежа обязательно проведите разминку, которая разогреет ваши мышцы! Так как жим – это базовое упражнение, то выполнять его рекомендуется в начале тренировки. Лучше всего сначала провести разминочный подход, то есть выполнить жим с пустым грифом. После такого подхода можете приступать к своей обычной тренировке. Жим рекомендуется выполнять в 3-4 подхода. Если вы хотите нарастить большие мышцы и увеличить свои силовые показатели, то делайте упражнение в 8-10 повторений с весом примерно 70-80% от максимально возможного для вас. Но если вы преследуете совершенно другую цель – просто придать рельеф мышечному каркасу, то стоит остановиться на 12-15 повторениях, а вес взять поменьше. Девушкам, которые хотят похудеть, лучше делать жим 20-25 раз в довольно быстром темпе и делая небольшие перерывы между подходами. Не забудьте так же про растяжку после тренировки!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Два солдатика возвращаются в казарму после того, как копали траншею от забора до обеда. Один, потерянным голосом:
- Эх, я ослаб.
Второй, мечтательно:
- А я бабу бы.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика