Городской портал Херсона

Экологичный дом: современные технологии

     23.12.14

Многие состоятельные граждане предпочитают приобретать жилье, построенное по современным разработкам. Это так называемые зеленые дома. За границей такие проекты уже давно получили одобрение и популярность. А на территории бывших советских республик такие проекты только начинают набирать силу. Это не просто частные коттеджи, построенные из дерева или строительного натурального материала. Это целый комплекс, включающий в себя дом и прилегающие строения из природных ресурсов. Такие строения располагаются в экологически чистых зонах: в окружении леса или далеко от города и автострад.

Почему именно такой дом?

Кроме добротной постройки и окружения природы, положительными сторонами такого дома является и его энергетическое снабжение. Здесь ставятся ветряки, которые можно расположить на участке, довольно далеко от дома, чтобы они могли помешать общему виду земельных угодий. А в некоторых случаях на крыше дома монтируются солнечные батареи, которые вырабатывают энергии даже больше, чем нужно для обслуживания всех коммуникаций на прилегающей территории. В любом из этих вариантов придется подключать автономный генератор, который будет распределять энергию по всем носителям. Для этих целей в основном здании (или в специально построенном помещении) делают дополнительный подвальный этаж, где и будет располагаться генератор. Такой дом отличается не только своей чистотой окружающего ландшафта, но и экономичным потреблением энергии. А излишки энергии можно продавать для нужд того населенного пункта, который находится поблизости. Ветряки не занимают много места. Поэтому можно оформлять земельные угодья по любой дизайнерской разработке. А солнечные батареи не портят внешнего вида основного здания.

Недостатки такого проекта

Некоторые недостатки есть и в таких домах. Ведь природные условия не всегда можно подогнать под желания людей. Ветер может дуть с малой силой и выработка энергии станет меньше. А ненастных дней в году тоже немало. И солнечные батареи в пасмурные дни работают не в полную силу. Но благодаря аккумуляторам, которые находятся в подвале дома можно не опасаться за отсутствие энергии. Просто расход ее в это время немного увеличится. Еще одним недостатком такого проекта можно назвать удаленность дома от городской инфраструктуры. Но это целиком окупается чистым воздухом и свободой передвижения. Дома такие стоят дорого, но окупаются через 3 – 4 года.

Отличный жк time фрунзенская можно найти на сайте hh-an.ru. Тут продается только престижная недвижимость по крайне выгодным ценам.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Сынок, ты недавно нам свою невесту приводил познакомиться. А когда вы поженитесь?
- Скоро, мама! Но не одновременно!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика