Городской портал Херсона

Доставка сборных грузов из Китая – реальная находка для малого бизнеса

     15.03.17

Доставка сборных грузов из Китая в наше время выручает очень многих предпринимателей и торговые компании, которые нуждаются в оперативных отправках мелких партий продукции. Таким грузоотправителям невыгодно арендовать огромный контейнер, если их товар будет занимать всего 1 квадратный метр. А потому приходилось собирать заказы месяцами и заставлять ждать клиентов, которые уже перевели деньги за купленную продукцию.

С появлением сборных перевозок на современном рынке стало выгодно делать мелкие отправки. Огромное количество лидирующих транспортных компаний предлагают отличный сервис, который заключается в консолидации мелких партий от разных грузоотправителей в одну большую отправку. Все эти мелкие грузы связывает одно направление доставки и одна транспортная единица, в которой они и едут.

Сборные перевозки из Китая  осуществляются почти всеми видами транспорта

Доставку грузов из Китая сборными партиями теоретически можно организовать любым видом транспорта: авиационным, автомобильным, морским и железнодорожным. Однако здесь стоит учесть, что авиадоставка чрезвычайно дорогостоящая, а железнодорожный транспорт, как правило, используют для перемещения негабаритных предметов и крупнотоннажных грузов. В случае сборных партий поезда оказываются нерентабельными.

А потому самый оптимальный вариант для консолидированных перевозок – это морской контейнерный или автомобильный транспорт. Но какой же из них выбрать? На этот вопрос вам легко ответят специалисты по доставке сборных грузов из Китая компании Good Logistics.

Оба варианта хороши, однако здесь играет важную роль время. Если вы в силах подождать недельку-другую, а может и месяц, то решение с морским контейнером будет идеальным. Этот транспорт самый дешевый и надежный. Но если вам необходим заказ срочным образом, то придется отдать предпочтение наземному автомобильному транспорту. Он гораздо быстрее и мобильнее, сможет доставить груз прямо к дверям получателя.

Недостатки сборных перевозок из Китая  меркнут на фоне их преимуществ

Консолидированные перевозки еще называют LCL сервисом. Он пользуется широкой популярностью не только у мелких предприятий, но и у самих горожан. Например, по такому типу работают службы почтовой доставки и экспресс-почта. Если вам нужно отправить в соседний регион небольшую коробку с вещами, то нет смысла нанимать для этого целый грузовик. Куда проще арендовать в нем небольшое пространство, которое занимает лично ваша коробка.

Вот по такому принципу и формируется оплата доставки при LCL сервисе. Аренда делится пропорционально между всеми грузоотправителями. А потому для каждого из них цена доступна.

Еще одним преимуществом является полный сервис транспортной компании. Он заключается в консолидации крупной партии, подготовке груза к отправке, маркировке и упаковке, а также в оформлении транспортной документации.

Среди главных минусов почти полная невозможность отправки специфических грузов. Свежемороженое мясо вряд ли примут к отправке, ведь сложно доукомплектовать контейнер похожим товаром.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Старичок приходит к врачу:
- Доктор, вы мне виагру не выпишете? Мне много не надо. Полтаблеточки в день достаточно.
- Полтаблеточки вряд ли дадут какой-нибудь серьёзный эффект.
- Ничего. Мне чтобы только на тапочки не писать.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика