Городской портал Херсона

Чудесные места Арабатской косы

     14.03.17

Замечательным отдыхом является хорошее место -Арабатская стрелка. Весь отдых на Арабатской летом, будет приятным знакомством. Эта местность привлекает приезжих, посетителей, путешественников и отдыхающих, своими низкими ценами.

Здесь можно насладиться чудесными песчаными пляжами, а также хорошим выбором недорого жилья. Арабатская стрелка, расположена на Крымском полуострове. Это широкая песчаная коса, омываемая водами на западе озера-залива Сиваш и на востоке Азовским морем.

Данная местность Крымского полуострова делится на две части: северная и южная.

На Арабатской стрелке в северной части расположены поселки курортного вида. Это поселок Счастливцево, Стрелково и Генгорка, где расположено много пансионатов и баз отдыха. Для взрослых и детей специально на пляжах есть разнообразные развлечения, предназначенные для проката пляжного инвентаря.

Много имеется разных кафешек и ларьков с мороженным и напитками, где весь отдых на Арабатской стрелке принесет детям и взрослым только радость летнего настроения. Южная часть, которая примыкает к Крымскому полуострову, предназначена для любителей активного и дикого отдыха, а также для отдыха в палатках и рыболовства.

Волшебный уголок Украины Крымского полуострова, быстро нагревается в летние дни. Климат здесь умеренно континентальный. Температура воды летом поднимается до 30 градусов, намного больше плюсовая бывает в Сиваше. Лето здесь на Арабатской стрелке обычно сухое, средняя температура бывает пределах 22 градусов. Особенно на побережьях жара переноситься легче, благодаря морским бризам.

В составе воды Азовского моря насчитывается 92 химических элемента, полезны для организма человека. При купании, эти вещества легко проходят через кожу, помогая организму восстановиться. Кроме морской воды на Арабатской, есть еще и запасы лечебной грязи.

На косе недавно открыты два источника воды высокой минерализации, где состав хлоридно-натриевый и йодный лечит болезни опорно-двигательного аппарата, сосудистую, нервную и эндокринную систему. А также замечательно помогает при болезни кожи.

В районе села Генической Горки, есть бальнеогрязелечебница. Она так и называется "Арабатская Стрелка". Появилось это здание для лечения где-то 50 лет назад. На базе скважины имеются: бассейн «подводного вытяжения», ванны с оборудованием для массажа.

Много в этом чудесном месте находиться детских оздоровительных лагерей, которые насчитываются по количеству около 26 зданий. Пансионатов по количеству где-то число будет 76. В летний сезон затрагивая и сентябрь месяц, весь отдых на Арабатской принесет только пользу детям и взрослым восстановив свою правильную систему работы организма.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Два приятеля:
- У тебя чулок нет?
- А зачем тебе? Ты что, извращенец?
- Да нет!.. Надо кассу по-быстрому взять...
- Кассу? В чулках?! Стильно...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика