Городской портал Херсона

Кокосовое масло для волос

     01.05.18

Если волосы стали неживыми, ломкими и тусклыми, на помощь придёт кокосовое масло. Получают масло кокосовое для волос купить которое вы можете на сайте coconut-life.ru, из молочка кокоса: это довольно распространенное растение с широкими листьями, похожими на зонтики, и овальными плодами. Молочко кокоса испокон веков известен как источник полезных веществ, помогающих бороться с заболеваниями кожи и лица. Кокосовое масло, получаемое из него, содержит дубильные вещества, богато протеинами, витаминами, минеральными солями. Такой эффект масла, как усиление кровообращения в капиллярах положительно отражается на ее здоровье.

Благодаря специфической молекулярной структуре эфирные масла легко проникают сквозь кожу, для этого рекомендуется использовать компрессы. Не менее полезны и ингаляции с использованием эфирных масел, в этом случае, чаще всего, используются аромалампы. Благоприятное действие организм человека оказывают и массажные процедуры с применением массажных кремов в сочетании с эфирными маслами.

Целебный эффект кокосового масла многогранен: оно защищает и увлажняет волосы , оказывает укрепляющее и питательное действие на корни волоса, прекращает выпадение и активизирует рост. После его применения шевелюра обретает густоту, шелковистость и блеск. Если волосы сухие, ломкие или секущиеся, то лечение репейным маслом просто необходимо вам.

Косметическое кокосовое масло представлено на современном рынке в широком разнообразии. Этот полезный продукт может продаваться как в чистом виде, так и как компонент специальных средств (шампуни, бальзамы, маски и спреи).

Также можно пищевое кокосовое масло купить, обогащенное экстрактами растений, витаминами. Таким образом, каждый состав получает свою узкую специализацию.

Например:

- аир и гинкго билоба поможет ломким и секущимся волосам;
- хмель и красный перец поможет восстановить блеск окрашенных волос;
- пижма и ромашка поможет в борьбе с перхотью;
- аир и хмель послужит отличной профилактикой облысения.

Процесс нанесения стандартный: втираете масло в кожу головы, укутываете махровым полотенцем, 20-30 минут занимаетесь своими делами, а потом промываете волосы теплой водой с шампунем. Пользоваться репейным маслом следует до двух раз в неделю.

Кроме того, кокосовое масло проявит максимум своих полезных свойств, если вы добавите его в состав домашней маски. Предлагаем сделать маску, для которой вам понадобится:

- Две ст.л. кокосового масла;
- Один желток яйца;
- Одна ст.л. меда.

Все смешиваете и наносите смесь на корни волос и распределяете по длине. Замотайте голову полотенцем, подержите приготовленную смесь на волосах на полчаса, после - тщательно сполосните теплой водой с шампунем.

По материалам сайта https://coconut-life.ru.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Если ты хочешь, чтобы у тебя было всё хорошо, положи на новый год под подушку шоколад и на утро у тебя будет всё в шоколаде.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика