Городской портал Херсона

Прогноз погоды в Херсоне

     10.06.19

Июнь 2019 г для Херсона будет одним из самых жарких месяцев лета. По уверениям синоптиков, весь месяц днем будет наблюдаться отметка более 25°. В особо жаркие числа июня столбик термометра может зашкаливать даже за 30. Ночью температура будет опускаться, но несильно: всего лишь до 19-23°. Средняя температура воды в июне составит 23°. Ветер слабый – всего лишь 3-5 м/с. Преимущественно северный, однако периодически южный и западный будут брать верх, но таких дней будет немного - всего несколько за весь июнь.

Погода

О том, какой будет погода в Херсоне, можно узнать на сайте https://pogodnik.com/2240-pogoda-v-hersone-ukraina. Большую часть месяца в Херсоне будет частично облачно, но 14, 25, 26 и 27 июня прогнозируют абсолютную ясность. Синоптики обещают, что атмосферное давление в июне будет колебаться в пределах 755-762 мм ртутного столба. Осадки ожидаются 9, 14, 23, 28 и 29 июня. В дни, когда они отсутствуют, относительная влажность воздуха будет низкой и составит приблизительно 25-40%. При всех прогнозируемых высоких температурах и небольшом количестве дней, в которые будут идти дожди, в июне 2019 г в Херсоне также будет серьезное превышение месячной нормы осадков. Уже в первые 10 дней июня выпало 74 мм осадков при норме в 57 мм.

Точные данные о погоде указаны на сайте pogodnik.com. В среднем количество солнечных часов в день будет варьироваться от 11 до 13. Такие погодные условия могут быть опасны для жителей Херсона. Большая вероятность вредного воздействия солнечных лучей на кожу большинства людей. Необходимо соблюдать правила предосторожности, в частности, использовать солнцезащитные средства. Велика вероятность влияния погодных условий на самочувствие метеозависимых людей.

Климат Херсона

Он типичный для степного юга Украины, и является сухостепным. Нередко лето выходит засушливым, жарким. Большое количество водоемов обеспечивает длительный переходный период между сезонами. Херсон – курортный город, поэтому климат, достаточно мягкий, весьма привлекателен для большого количества туристов. Учитывая общие особенности климата, в июне 2019 г будет наблюдаться серьезное превышение месячной нормы осадков и средней температуры, которая в обычных условиях составила бы примерно 20°, а не 27-28, что ожидает Херсон в этом году. Можно даже сказать, что погодные условия будут несколько аномальными в июне этого года.

Дождливых дней, даже при превышении месячной нормы осадков, не так много и сравнимо с количеством таковых в прошлые года. Солнечных же дней как всегда мало из-за частичной облачности, которая будет сопровождать Херсон весь июнь 2019 г. Но жара должна с лихвой компенсировать недостаток прямых лучей ультрафиолета. Относительная влажность воздуха, если сравнивать с прошлыми годами, в июне 2019 г сильно упадет, так как среднее значение – 66%.

Количество облачных дней более 20 за месяц – стандартное показание в июне Херсонеса, так что низкое количество ясных дней в этом году – это нормальное явление. Преобладающие скорость и направление ветра также стандартные для этого украинского города.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В больничную палату заходит человек со словами:
- Кто сдавал анализы такого-то числа?
- Я сдавал, - отвечает больной
- Какой у вас рост?
- Метр шестьдесят пять.
Человек поворачивается и уходит. Больной вслед:
- Доктор, а как же мои анализы?
- Я не доктор. Я - плотник.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика