Городской портал Херсона

Советы по выбору семян

     09.06.19

Качественные семена овощей являются ключом к хорошему урожаю. Как любители, производящие овощи для собственного потребления, так и специализированные производители, каждый сезон сталкиваются с трудной задачей выбора правильного материала, который будет характеризоваться хорошей всхожестью и обеспечивать богатую коллекцию ценного сырья. Мы расскажем, как оценить качество семян овощных культур, где купить сертифицированные семена и какова их стоимость. Мы также посоветуем вам, что выбрать при выборе сорта и когда принимать решение о посеве овощей и когда производить саженцы.

Качество семян овощей

Семена овощей характеризуются разнообразием размеров, формы и цвета. Например, семена капусты имеют сферическую форму, от красного до почти черного, и 250 грамм на 1 грамм, в зависимости от вида. Семена моркови, в свою очередь, сильно сплюснутые, коричневые и светлые. Отличающиеся друг от друга семена салата выглядят очень вытянутыми и белыми, серыми или темно-коричневыми. Качественные семена гороха и бобов вы найдете на сайте интернет-магазина https://vseroste.com.ua/ru/goroh-bobi-5.

Здоровые, правильно подготовленные для посева семена овощных культур, однако, имеют несколько общих черт. Прежде всего, они должны быть достаточно высушены и освобождены от оболочки, чешуи и других примесей, в том числе семян других растений. Производители подвергают семена сортировке, чтобы отделить от ценного сырья более мелкие и низкие по качеству образцы. Семена дыни в виде удобного каталога вы найдете тут - https://vseroste.com.ua/ru/dinia-6.

Разрешенные к сбыту семена овощей должны также иметь название сорта и дату пригодности для посева - продолжительность их хранения варьируется, в зависимости от вида, и составляет в среднем от 2 (в случае моркови) до 6 (пасленовые и бахчевые), а иногда и 10 лет (свекла и некоторые зерновые культуры). Если вы не хотите разочароваться во всхожести семян кабачков, выберите из размещенных здесь - https://vseroste.com.ua/ru/kabachok-7 предложений.

Типы семян

Семена овощей подвергаются различным обработкам, направленным на повышение их прочности и улучшение всхожести. Обычные способы включают обработку семян средствами защиты растений и их полив, чтобы улучшить всхожесть и добиться равномерного появления всходов.

В розничных продажах часто можно найти семена на лентах из биоразлагаемого материала, обогащенного удобрениями. Лента устраняет проблему выбора правильного расстояния, а также гарантирует равномерное прорастание в условиях обильного полива. Садовники-любители также охотно берутся за такие семена овощей, покрытые слоем защиты и веществами, гарантирующими лучший рост.

Аналогичную роль играет процедура, называемая гранулированием, хотя ее наиболее важной целью является выравнивание семян по размеру и форме. Отдельный тип состоит из органических семян культур, на которых не используются пестициды или искусственные удобрения. Обычно это семенной материал сортов, отобранных по плодородию и естественной устойчивости к болезням и вредителям.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Блондинка на приеме у врача:
- Доктор, почему вы сказали, чтобы я высунула язык? Я уже полчаса так сижу, а вы на него даже не смотрите!
-Когда вы молчите, удобней историю болезни читать...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика