Городской портал Херсона

Преимущества и недостатки аппаратного массажа

     19.11.19

Под аппаратным массажем понимают все виды процедуры, которые осуществляются не руками специалистов, а специализированным оборудованием. Сюда можно отнести и массажные кресла, и накидки, и подушки и многое другое.

Неоспоримое преимущество, если использовать массажное кресло и другие виды оборудования, заключается в том, что возможно длительно воздействовать на пациента с одинаковым уровнем интенсивности. Любым техническим устройством осуществляется процедура с заданными частотами и амплитудами, пока оборудование не выключить. Некоторые аппараты имеют переключатели скорости, различные виды массажа, разное движение шарика, и могут иметь обогрев

Также к достоинству можно отнести и доступное применение массажа вне зависимости от погоды и времени суток. Безусловно, для этого нужны массажные накидки или другое оборудование. В таком случае вам не придется записываться к специалисту или куда-то идти. Если массажер использовать постоянно, то даже самые дорогие аппараты окупятся в кратчайшие сроки, в особенности, если его использование требуется всем членам семьи.

Однако, аппаратный массаж имеет и свои недостатки. Так, оборудование никак не будет реагировать на ваш вскрик и охание, и будет упрямо и достаточно настойчиво выполнять свою работу с заданными параметрами. Массажное кресло не понимает, кто в нем принимает процедуру. Иногда перед покупкой крайне важно определить свои ощущения и знать о состоянии в организме. Да и психологический аспект, когда можно поговорить со специалистом, исключается.

Стоит понимать, что ни одним техническим средством не предоставляется все виды воздействия на все тело. Это могут выполнить только высококлассные массажисты. Так как преимущественное количество подобных устройств, к примеру, подушки массажные, имеют небольшие площади, и используются для определенных участков тела. Таким образом, предоставляется локальное и ограниченное действие. Массаж на одном участке не рекомендовано делать больше 15 минут. А вот сеанс массажиста длится порядка часа, при этом оказывается воздействие на любые участки кожного покрова. Для кого-то этот минус является больше плюсом: если болит только шея, то тратить время на процедуру массажа всего тела просто бессмысленно.

Отдельно стоит сказать, что в современных салонах специалистами предлагается одновременно массаж специалистом и при применении оборудования. Такой вариант помогает объединить древнюю практику и современную технику. Зачастую аппаратному массажу отводиться всего 1/3 сеанса и используется в середине, пока массажист немного отдохнет.

У каждого человека, который хочет провести массажные процедуры, есть возможность выбора варианта, подходящего именно ему. Можно попробовать различные виды массажных процедур, пока не поймете, что требуется.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Пациент говорит психиатру:
- Доктор, я люблю свою лошадь.
- Ну и что такого. Множество людей любят животных.
- Вы не понимаете доктор. Я испытываю физическое влечение к своей лошади.
- А.., - проговорил психиатр. - А какая это лошадь: жеребец или кобыла?
- Конечно, кобыла, - сердито отвечает пациент. - Вы что, меня за гомика принимаете?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика