Городской портал Херсона

Что такое бутик-отель

     19.11.19

Когда нужно необычное место для проживания, то нередко обращается внимание на бутик-отели. Однако, что это такое, знают не многие. Имеют ли они общие свойства с классическим бутиком, или же в названии таиться иной смысл? Стоит попробовать ответить на эти вопросы подробнее.

Если вы планируете романтический отдых, или же просто ищете уникальное место для проживания, то бутик-отель подойдет как нельзя кстати. Под бутик-отелем понимают небольшую гостиницу, которая имеется уникальную отличительную особенность – неповторимое дизайнерское оформление каждого номера. Впервые такие форматы начали использоваться в 80-х годах прошлого столетия на территории Англии и Америки. Потом тренд перешел и в европейские города. Бутик-отели не только оригинальны, но и коммерчески выгодны, так как это повышает количество пребывающих в гостинице в несколько раз.

Почему люди выбирают бутик-отель

Когда нужно что-то необычное и стильное, все больше людей отдает предпочтение бутик-отелям. И это вполне понятно, ведь даже ресторан для свадьбы в бутик-отеле будет отличаться эксклюзивным дизайном, который создается при помощи креативных дизайнеров. И каждый специалист создает что-то новое, принципиально индивидуальное. В бутик-отелях необычностью отличается все: от самого номера, до текстиля и сантехники. Нередко такие гостиницы строятся на месте бывшего завода, фабрики и производственного цеха. Есть даже бутик-отели, которые появились в авиационных ангарах. Для создания бутик-отеля привлекаются креативные директора лучших и известных модных домов, которые помогали раньше создавать уникальные гостиницы.

Несмотря на то, что комнаты оформлены в разных стилях выдерживается общая стилистика помещения. В Европе можно встретить немало бутик-отелей, которые выполнены в стиле гангстерского Чикаго, культурного Парижа и прочее. Иногда бутик-отель путают с памятниками архитектуры или музеями, причем такие объекты выглядят достаточно дорого и незабываемо.

Бутик-отель может принять небольшое количество гостей, что также является свидетельством особенного статуса заведения. Именно поэтому многие компании выбирают именно бутик отели, где можно и разместить всех гостей, а также арендовать конференц зал. Здесь всегда будет чинно, уютно, комфортно и богато.

Так как бутик-отель требует особенного подхода, то обслуживание на высшем уровне. Каждый гость получает строго индивидуальный подход. Персонал внимательно и с пониманием подходит к каждому запросу гостей, выполняя все прихоти.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Молодой барин вернулся из деревни. Все его расспрашивают:
- Что там? Как там народ?
- Да вот, на свадьбу деревенскую попал! Развеялся! Первача попил! Опять же - право первой ночи!
- Ну и как?
- Невеста сразу дала, а жених полночи выеживался!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика