Городской портал Херсона

Оригинальные решения в производстве окон

     09.04.13

В конце февраля текущего года завершилась реконструкция храма в небольшом американском городе ТампаБэй, что расположен в штате Флорида. Большие круглые окна, которые дополнили архитектурный проект, придали постройке необычный вид: фасад здания стал напоминать птичку из популярной компьютерной игры «AngryВirds».

Любопытно, что такое нестандартное архитектурное решение послужило причиной притока в обновленный храм посетителей. Более того, у него даже появились свои поклонники в Интернете, которые создали «фан-клуб» необычного здания.

Стоит отметить, что современные достижения в строительстве позволяют реализовывать практически любые архитектурные проекты. Например, окна из ПВХ сегодня представлены не только традиционными квадратно-прямоугольными формами, но могут быть выполнены в любой другой конфигурации: от кругов и трапеций до арок и даже звездочек. Такие конструкции хорошо востребованы среди владельцев жилых домов, отелей, бизнес-центров и т.д., которые предпочитают уходить от избитых решений и придерживаются оригинального подхода в строительстве. Утверждение о том, что в современном оконном производстве нет границ, поддерживает китайская компания «WEIBO», которая занялась изготовлением светопрозрачных конструкций в форме сердца. Создатели этих окон призывают «взглянуть на мир с любовью».

Еще одним любопытным решением в данной области является использование дополнительных элементов, позволяющих усиливать визуальный эффект и привлекать взгляды окружающих. К примеру, в одном из самых дорогих нью-йоркских пентхаусов в окна круглой формы вмонтированы гигантские стрелки, что превращает световые конструкции в огромные часы. Они представляют собой своеобразное напоминание о быстротечности времени.

Согласно последним исследованиям ученых, округлые окна не только придают зданию оригинальный вид, но и способствуют более качественному отдыху жителей и созданию спокойной атмосферы в доме. Для этих целей можно использовать также и нестандартное цветовое оформление стекол, а также разнообразные оконные аксессуары.

Заметка: В наше время большую популярность имеют различные сайты объявлений, на которых можно разместить объявления о купле-продаже бесплатно. Среди таких сайтов можно выделить Их рук в руки, так как он имеет обширную тематику.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Какой ты мужик?! Тебе цена - бутылка водки.
- Ошибаешься. Я бы и за две с тобой не переспал.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика