Городской портал Херсона

Оформляем куплю продажу гаража: что нужно знать?

     29.03.13

Продажа и покупка гаража должна выполняться непосредственно по правилам проведения сделок относительно объектов недвижимости, поскольку гараж — объект, находящийся на фундаменте и являющийся недвижимостью. Продажа данного объекта может быть осуществлена исключительно его владельцем.

Чтобы совершить куплю-продажу гаража необходимо будет собрать определенный перечень документов: документы, подтверждающие личность продавца и покупателя, свидетельство о собственности, договор купли-продажи и акт приема – передачи. В случае, когда имеются совладельцы, то надо их разрешение на продажу, причем обязательно заверенное у нотариуса.

Документы, нужные для оформления права собственности на гараж, должен собирать продавец. В свою очередь покупатель лишь проверяет подлинность документов, удостоверяющих личность человека, который продает гараж и договора купли-продажи. Если права собственности на гараж у продавца не зарегистрированы, он не может совершить сделку купли-продажи на официальном уровне до того времени, пока не зарегистрирует свои права в установленном на законодательном уровне порядке. Также он должен получить подобающее свидетельство о собственности гаража.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Утро. Просыпается мальчик подходит к маме и говорит:
- Мама, а что наш папа сегодня ночью обосрался?
- А с чего ты взял, дорогой?
- А почему ты всю ночь говорила: долго я еще это говно мять буду?…
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика