Городской портал Херсона

Что такое термобелье и как ее использовать?

     27.07.21

Термоактивное белье - что это значит на самом деле? Как я должен его использовать? Что такое софтшелл или мембрана и как все это работает?

Все чаще, когда мы имеем дело с одеждой, мы слышим термин термоактивное белье. У нас также есть термоактивные толстовки, термоактивные носки, но, прежде всего, мы повсюду слышим термин "термоактивное белье". Но что это означает на самом деле?

Различные производители убеждают нас, что их одежда подходит для всех возможных видов активности, от восхождения на Эверест до плавания на каноэ и лежания перед телевизором во время прыжков с трамплина. Мы слышим, что термобелье "отводит тепло" или что "оно отлично подходит для зимы вместо брюк, потому что сохраняет тепло". Я лично советую анатомическое белье, которое идеально подходит для тела.

Терморегуляция

Терморегуляция - это способность поддерживать температуру тела в оптимальном для организма диапазоне. Это означает, что человек сознательно и бессознательно пытается поддерживать постоянную температуру тела. Эта температура составляет приблизительно 36,6 градусов Цельсия. Оптимальный показатель позволяет поддерживать белье doren.

С научной точки зрения терморегуляцию можно разделить на физиологическую и поведенческую. Поведенческая терморегуляция - это терморегуляция, связанная с нашим поведением. Это все сознательные действия, которые мы предпринимаем для поддержания нужной температуры тела. Сюда входят такие действия, как надевание соответствующей одежды, ее снятие, лежание перед плитой, купание в жаркие дни и так далее.

Термин "физиологическая терморегуляция" охватывает все действия нашего организма, не зависящие от нашей воли, направленные на производство тепла или отдачу его в окружающую среду. Это включает дрожь для выработки тепла при снижении температуры тела. Также происходит сужение кровеносных сосудов в коже для удержания тепла. Но это также будут рефлексы, направленные на выделение тепла в окружающую среду, что в первую очередь является потоотделением.

Потоотделение

Его цель - отвод избыточного тепла от тела. Не вдаваясь в подробности физического процесса, просто скажем, что испарение жидкости с поверхности нашей кожи всегда снижает ее температуру. Помимо очевидной пользы, потоотделение также приносит определенный дискомфорт, связанный с сыростью (особенно если на нас несколько слоев одежды) и неприятным запахом. Это зависит от бактерий, живущих на коже.

Термоактивное белье

Это одежда, изготовленная из специально разработанных синтетических материалов, которые способны эффективно отводить пот и водяной пар от кожи наружу, оставляя саму кожу сухой даже во время интенсивных тренировок.

Во-первых, для того чтобы термобелье отводило пот и влагу от кожи, оно должно плотно прилегать к телу. Во-вторых, каким бы плотным ни был ваш базовый слой, все равно останутся участки тела, на которых он не будет сидеть в силу анатомических особенностей человека. В-третьих, то, что происходит с потом и влагой после того, как они отводятся от кожи, зависит от того, что вы надеваете в качестве второго или последующего слоя одежды

Источник:https://dorens.ua/

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Девочка приходит в хор и говорит:
- Дяденька! Я хочу петь басом!
- Девочка, а скажи что-нибудь грубо!
- Я хочу петь басом, бл@дь!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика