Городской портал Херсона

4 факта про картонную упаковку

     01.02.22

Благодаря легкости и прочности картонная упаковка является лучшим материалом для хранения пищевых и непищевых продуктов при продаже и транспортировке. Современная полиграфия «ATTOLIS» https://attolis.ua/cartons-corrugated-packaging предлагает потенциальным и постоянным заказчикам лучшую картонную упаковку, которая изготавливается на заказ, может быть предназначена:

  • для техники и электроники,
  • различных видов посуды,
  • нижнего белья,
  • текстиля,
  • обуви,
  • кондитерских товаров,
  • ювелирных украшений и так далее.

Сфера использования картонной упаковки на сегодняшний день практически безгранична и ограничивается лишь фантазией производителей товаров.

1. Около 80 % всей картонной упаковки перерабатывается повторно

Доказанный факт и большое достижение современной цивилизации. Картонная коробка, которая производится на мировом рынке примерно 80 % всех случаев перерабатывается повторно. Это позволяет экономить естественные ресурсы планеты, останавливает от тотальной вырубки лесного массива. Повторная переработка — это существенный вклад в сохранение жизни на земле.

2. Лучшая биологическая упаковка

По заявлениям ученых именно картонная упаковка на сегодняшний день является лучшим материалом с точки зрения экологии. Картонная упаковка — это биоразлагаемая тара. Она совершенно нетоксична, пригодная для повторного использования.

Материал невероятно безопасный. И даже если он используется для временного хранения продуктов питания таких как кондитерские изделия, хлебобулочные изделия, мясные продукты, овощи, фрукты.

3. Производится из хвойных пород деревьев

В основном картонная упаковка производится на основе:

  • пихты,
  • ели,
  • сосны.

Особенности этих пород заключается в том, что они имеют длинные волокна. Именно эти виды древесины после переработки и изготовления упаковочного материала позволяют получить насыщенный коричневый цвет, который у современных людей ассоциируется с экологичностью. На сегодняшний день именно коричневый цвет коробки привлекает внимание людей, которые борются за сохранение природы. Оттенок выглядит натурально, благородно и ни в коем случае не отталкивает покупателей.

4. Используется только с XVII века

Несмотря на то, что бумага была изобретена во втором тысячелетие нашей эры, в качестве упаковочного материала картонная упаковка стала использоваться исключительно в XVII веке, после того как был изобретен картон и гофрокартон. До этих пор людям приходилось обходиться оберточной бумагой и деревянными коробками, которые сколачивали из досок, изготовленных из натуральной древесины.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Буфетчик говорит официанту:
- Послушай, перестань выталкивать пьяных клиентов на улицу. Ты, наверно, забыл, что работаешь в вагоне-ресторане.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика