Городской портал Херсона

Бурение собственной скважины

     01.02.22

Колодец — это гораздо больше, чем дыра в земле. Чтобы предотвратить загрязнение подземных вод, строитель скважины должен использовать соответствующие методы и оборудование. Лицензированные строители водяных скважин имеют оборудование, знания и опыт, необходимые для надлежащего строительства скважин. По этой причине большинство штатов не рекомендуют землевладельцам самостоятельно бурить скважину. Если землевладелец решает пробурить, переделать или отказаться от колодца на своей территории, он должен сначала проконсультироваться с местными регулирующими органами, чтобы ознакомиться с конкретными требованиями к строительству в этом районе.

СОХРАНЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЧАСТНЫХ КОЛОДЦОВ

Качество подземных вод меняется со временем. Следовательно, лица, имеющие частные колодцы в качестве источника питьевой воды, должны периодически контролировать качество своей колодезной воды. Не реже одного раза в год воду следует проверять на наличие колиформных бактерий и нитратов. Колиформные бактерии широко распространены в поверхностной среде, но не распространены в подземных водах. Источниками нитратов являются сточные воды септической системы, газонные и садовые удобрения, а также коммерческие удобрения. Природные источники нитратов в подземных водах немногочисленны. Таким образом, присутствие колиформных бактерий или нитратов в колодезной воде указывает на то, что существует путь от поверхности к водоносному горизонту, и показывает, что могут присутствовать другие загрязнители.

Люди должны связаться с местной лабораторией по тестированию воды, чтобы запланировать тестирование. Обычно эти лаборатории подготавливают бутылки для образцов, чтобы владелец скважины мог собрать свои собственные образцы, что значительно снижает затраты. Местные или государственные отделы здравоохранения могут помочь владельцу скважины интерпретировать результаты испытаний и могут предоставить информацию о других загрязняющих веществах, которые могут быть в питьевой воде.

Владельцы частных колодцев могут значительно снизить риск загрязнения своих колодцев, обеспечив, чтобы септические дренажные поля находились на расстоянии не менее 30 метров (100 футов) от колодца, а вблизи устья колодца не хранились и не использовались химические вещества. https://xn--80aaerkiz0a.com.ua/remont.php

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Объявление: Симпатичный молодой человек , в полном рассцвете сил , 2 высших образования, материально обеспечен , 3 автомобиля ( Bentley, Mercedec Cabrio, Hummer H2), дом в Барвихе, аппартаменты в Монако, таунхауз в Майами, не женат, сижу на экпортных поставках нефти и цветных металлов. НИЧЕГО не продаю, НИЧЕГО не покупаю, НИКОГО не ищу, ЖЕНИТЬСЯ не собираюсь... П р о с т о Х в а с т а ю с ь !
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика