Городской портал Херсона

В центре Херсона появится новый современный ТРЦ

     01.04.15

Буквально на протяжении нескольких последних дней вокруг здания, которое находится рядом с памятником Джону Говарду на проспекте Ушакова, стало появляться довольно высокое заграждение. Именно на этом месте сегодня размещается Дом культуры, являющийся бывшей частью местного комбайнового завода имени Петровского. Горожане настолько привыкли видеть это здание без каких-либо изменений на протяжении нескольких десятков лет, что новый появившийся забор мгновенно начал привлекать внимание окружающих.

Как позже выяснилось, в помещениях бывшего заводского дома культуры будет размещаться новый современный торгово-развлекательный центр. Как сообщает одно из местных печатных изданий, проект реконструкции здания уже активно рассматривают на заседаниях членов городского совета, а внутренние возобновительные работы уже идут полным ходом.

Новый торгово-развлекательный центр будет иметь медицинско-оздоровительное направление. Здесь планируется обустроить кабинеты для частных врачей, несколько массажных кабинетов, залы для занятий танцами и аэробикой, а также два спортзала.

Кроме того, в помещениях будущего ТРЦ будут размещаться гостиничные апартаменты, для которых выделят целых три верхних этажа. Как правило, здесь никак не обойтись без супермаркета. Размещаться он будет на первом этаже. Предусмотрено несколько свободных и просторных зон, которые будут использоваться в качестве залов для совещаний и конференций. В подвальных помещениях будет располагаться подземная парковка.

Последнее заседание членов городского совета проводилось по данному проекту торгово-развлекательного центра, где были высказаны некоторые претензии к будущей застройке.

В частности, Вячеслав Сиганевич, один из членов депутатской профильной группы, сказал, что этот земельный участок используется не по назначению. Так как сегодняшний его статус обозначается как "для возведения и обслуживания торговых зданий", то, следовательно, на нем не может находиться гостиница. Поэтому, чтобы решить возникшую проблему, необходимо или убрать гостиничные номера, или сменить целевое предназначение данного земельного участка. Если ни один из предложенных вариантов не выполнить, то это будет рассматриваться как нарушение законодательства.

Довольно много споров вызвали варианты благоустройства будущей постройки, особенно вокруг памятника Джону Говарду. Несколько человек были за использование комплексного решения. К примеру, одно из предложений заключалось в организации конкурса на благоустройство всей окружающей территории.

В результате окончательный проект так и не был утвержден, и было предложено его немного переработать, учитывая при этом предложенные замечания и рекомендации. Потом его со всеми доработками заново рассмотрят на следующем городском совете.

Сейчас вести активный и здоровый образ жизни очень модно. Портал Терраспорт предлагает разнообразные спортивные товары по крайне выгодным ценам. Здесь вы найдете велосипеды, гантели, велотренажеры, беговые дорожки и многое другое.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Что такое минет по-грузински?
- То же самое, что обычный, но с аджикой...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика