Городской портал Херсона

Из запоя не вышел...

     10.02.11

Анна Павлюк, “Вгору”
Так констатировали кончину одного из пациентов
Кроме непогоды и скользких дорог работы врачам скорой помощи помощи областного центра добавляли и сами херсонцы. Каждый вызов в эту службу приносил все новые горькие сюрпризы.
Так, на дороге то ли из-за гололеда, то ли по неосторожности водителя перевернулась маршрутка Херсон – Николаев. “Скорая” увезла в больницу двух пострадавших пассажиров.
К счастью, обошлось без летальных исходов. А в минувшее воскресенье случилось еще одно нестандартное ДТП.
– Мужчина вышел из маршрутного автобуса на остановке, но не очень удачно. Не успел сделать и шага, как упал. А нога попала прямо под колеса той же маршрутки. Водитель ее даже не заметил, что произошло. В общем, с переломом конечности незадачливого пассажира отправили в больницу, – рассказал заместитель главного врача станции “Скорой помощи” Станислав Синченко.– А в минувшую субботу мы заезжали в травмпункт, так там не хватало мест. Херсонцы с различными травмами буквально осаждали больницу.
Не обошлось и без кровавых происшествий. Тридцатилетнего мужчину подрезали прямо посреди улице. По его словам, напали какие-то неизвестные с ножом и несколько раз ударили. К счастью, потерпевший остался жив и сейчас благополучно выздоравливает на больничной койке.
А на выходных пострадал водитель дачного баркаса. Он по непонятным причинам каким-то образом выпал из плавсредства и сразу попал под винт. Бешено вращающиеся лопасти сильно поранили ему голову, но пострадавший просто случайно остался жив.
Спасали на этой неделе и отравившуюся молодую пару. Девушке с парнем стало плохо после употребления сушеных грибов, присланных родственниками со столицы. Конечно, весьма неожиданное отравление как для зимы. Так же врачам “скорой”пришлось помогать сорокавосьмилетнему херсонцу, который дома подавился куском мяса. Но все обошлось. Мясо благополучно отправилось по назначению...
Совсем не повезло другому жителю областного центра. Он так и не смог выйти из новогоднего или, наверное, еще предновогоднего запоя. Врачи несколько раз ставили капельницы, пытались всеми методами вывести невменяемого пациента из алкогольной комы. Но по дороге в реанимацию он скончался в машине.
Первая неделя февраля унесла еще две жизни херсонцев. В минувший четверг в подвале нашли мужчину сорока, а может, и пятидесяти лет. За окном был минус, и он просто замерз. А в субботу в одном из городских люков канализации наткнулись еще на одного безымянного гражданина, который также не пережил зимних холодов.
Врачам пришлось спасать жизнь годовалого малыша. Ребенок каким-то образом перевернул на себя кастрюлю с кипятком. Но все обошлось, и он сейчас выздоравливает в детской областной больнице.
А в минувшую субботу херсонец выпрыгнул или выпал со второго этажа. Но на удивление отделался переломом и ушибом стопы...  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Профессор валит на экзамене студента. - Если вы мне ответите на последний вопрос - ставлю вам пятерку и вы свободны! - Давайте! - Как забить червяка в землю? - Это элементарно! Обмазать его цементом и забить!
На следующий день профессор догоняет студента в коридоре: - Вот вам зачетка с пятеркой! А это - шоколадка от моей жены!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика