Городской портал Херсона

Мировые соревнования не обошлись без херсонцев

     15.01.15

Прошлый год оказался для херсонских спортсменов очень плодотворным, так как многие спортсмены города и области смогли выступить на самых престижных турнирах не только Европы, но и мира. Спортсменам удалось завоевать более шестидесяти медалей, если брать общее количество. Важно отметить, что больше двадцати пяти золотых медалей привезли в область, а также тридцать медалей серебряного достоинства и шестнадцать бронзовых.

Спортсмены выступали в различных категориях и на разных соревнованиях, отличились ребята, которые выступали в олимпийской спортивной программе, где было завоевано более двадцати медалей, тринадцать золотого достоинства. Кроме того отмечают фамилии спортсменов, которым удалось отличиться несколько раз, это Артем Морозов и Дмитрий Михай, которые стали в прошлом году дважды становились на первое место пьедестала, завоевав соответственно золото Европы и чемпионата Мира в академической гребле. Также нужно отметить, что эти два спортсмена завоевали первое место первый раз в своей спортивной карьере, кроме того, современная Украина ни разу до этого не завоевывала первое место в академической гребле.

Стоит отметить и другого спортсмена Андрея Проценко, который занимается прыжками в высоту. Спортсмену удалось занять третье место на европейском первенстве среди мужчин. Кроме того Андрей установил рекорд Херсонской области, теперь рекордный показатель равен 2 метра40 сантиметров.

Стала уверенно выступать на соревнованиях не только области и страны, но и на мировых первенствах спортсменка Анастасия Павлова, новокаховчанка, которой удалось завоевать две медали высшего достоинства по стрельбе из лука, кроме того Анастасия к двум медалям смогла завоевать еще и бронзовую награду. Отметить нужно также и других спортсменов, которые выступали на самых престижных турнирах старого света и мировых первенствах, Елена Кремзер, спортсменка выступающая в вольной борьбе, а также Александр Коновалюк и Валентин Ковтун, оба выступают в академической гребле. Награды получили также Анна Козенко и надежда Ефимчук, им удалось проявить себя в тяжелой атлетике. Метатель молота Глеб Пискунов взял одну награду, а также два боксера Александр Трутнев и Андрей Матяш тоже смогли завоевать награды.

Отличились спортсмены и в неолимпийских видах, например в сумо, тайском боксе, в киокушинкае, ориентировании спортивном, и в многих других дисциплинах, смогли взять лучшие места, которые позволили привезти в область более двадцати медалей разного достоинства, из которых девять золотых медалей.

Не остались в стороне и паралимпийцы, которые привезли в область больше 15 медалей разного достоинства, из них шесть золотых и три серебренных.

 



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мало кто знает, что Лев Толстой писал свои произведения тушью "Макс Фактор". Это придавало им дополнительную длину и объём.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика