Городской портал Херсона

Детское оздоровление улучшили на Херсонщине

     06.06.13

При проведении областного селекторного совещания, которое прошло под руководством Вячеслава Белого — заместитель председателя облгосадминистрации-руководителя аппарата, Виктор Бескровный — главный врач санитарный Херсонской области отметил, что в этом году в области действует сорок шесть сезонных загородных оздоровительных учреждений для детей.

По словам Безкровного, еще на территории области будет работать шесть детских санаториев, из которых один сезонный КП «Детское учреждение санаторного типа «Таврия» областного совета Херсона в города Скадовск и пять детских санаториев Департамента здравоохранения областной государственной администрации функционируют на протяжении всего года.

Плюс ко всему в текущем году свою работу возобновили детский оздоровительный лагерь «Маяк» в Геническом районе Днепропетровского тепловозоремонтного завода, который в 2012 году не работал и детский оздоровительный лагерь «Радуга» ОАО «Херсонавтотранс» в Скадовском районе, который в 2011 году и в 2012 году не работал.

Еще главный санитарный врач области заявил, что с апреля месяца этого года специалистами госсанэпидслужбы области проводятся рейдовые проверки по вопросам исполнения указаний по подготовке к работе детских учреждений отдыха и оздоровления, мест для купания и т. д.

На заметку: Своеобразный симбиоз из красочной игрушки и самоката — детские машинки каталки. Такие машинки, как правило, выглядит как огромная игрушечная машина. На нее малыш садится сверху и, отталкиваясь ножками от пола, едет. Предназначена детская машинка каталка для самых маленьких, лишь недавно начавших ходить малышей.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Мы с женой встретились на дискотеке.
- О, как это романтично!
- Куда уж романтичнее. Я-то думал, что она сидит дома с детьми!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика