Городской портал Херсона

Выбираем светодиодные светильники: критерии

     12.10.16

Если вы задумались над тем, чтобы сделать действительно эффектное и красивое архитектурное освещение фасадов, то вам следует обратить внимание на светильники светодиодного типа, которые в последние годы становятся всё более популярными и доступными. Светильники такого типа, как правило, обладают отличным качеством, долговечностью, невосприимчивостью к температурным перепадам и атмосферным осадкам, экономичностью, а также вполне приемлемой стоимостью. Вообще такой прибор, как светоизлучающий диод способен создавать оптическое излучение в том случае, если через него пропускается электрический ток. Такие источники освещения в настоящее время относятся к числу наиболее безопасных в плане экологии. Однако к их выбору нужно подойти максимально серьёзно и ответственно, т.к. на современном рынке можно столкнуться с достаточно большим количеством светильников такого типа, что, в свою очередь, может помешать сделать оптимальный выбор.

Критерии выбора

Среди вышеописанных преимуществ светильников светодиодного типа самым основным, пожалуй, является их высокая экономичность. Дело в том, что при правильной эксплуатации такой источник освещения может проработать до 50 тысяч часов! При этом они отличаются более высокой энергобезопасностью по сравнению с обычной лампочкой накаливания, т.к. имеют более низкое напряжение. Единственным их минусом является то, что они обладают сильным нагревом. Но, несмотря на это, светодиодное освещение становится всё более распространённым, популярным и доступным. Выбирая их, вам следует руководствоваться такими критериями, как качество, надёжность, стоимость и технические характеристики.

Если принять во внимание стоимость таких светильников, то стоит сказать, что часто в дешёвых моделях не встречается такой элемент, как рассеиватель. От такой продукции желательно отказаться, т.к. светильники подобного типа будет иметь более низкую осветительную способность. Обратите внимание на корпус лампочек светильника, для изготовления которых могут использоваться различные материалы. Обязательно обратите внимание на источник питания, т.к. если он будет слабым или некачественным, то это приведёт к довольно быстрому выходу из строя самого светильника, что, в свою очередь, обернётся дополнительными тратами. Не забудьте принять во внимание ресурс выбираемого источника освещения, причём разбег в таком случае может быть весьма большим – от 30 тысяч до 100 тысяч часов.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Скажите, а где тут поезд на Одессу?
- Уже ушел.
- Вот здрасте! А куда?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика