Городской портал Херсона

Выбираем душевую кабинку для маленькой ванной

     29.08.20

Современный человек стремится к тотальной экономии жилого пространства. Особенно прогресс виден в крупных городах, где большая квартира – дорогое удовольствие. Пропорционально размерам жилой площади уменьшаются комнаты водных процедур, и просторные ванны теряют свою популярность. Теперь их некуда ставить, а хорошим выходом из ситуации станет душевая кабинка ходового размера 80x80.

Прочитав эту статью, вы будете знать о главных пунктах выбора кабинки для душа, а следуя предложенному плану, купите практичный товар без траты времени.

Шаг 1. Выбор формы

Существует всего 3 вида кабинок: угловая, четырехугольная, пятиугольная. Два первых варианта подойдут для маленькой ванной комнаты. Если место катастрофически мало, рекомендуем остановить выбор на угловой форме и долго не раздумывать.

Шаг 2. Выбор типа конструкции

Опирайтесь на свои предпочтения и образ жизни: нравится ли вам гидромассаж, прослушивание музыки во время водных процедур или вы занятой человек, любитель быстрого ополаскивания.

Все модели кабинок для душа можно разделить на 5 типов:

  • Открытые, также их называют сборные. Прислонив к стене, либо же к одному из углов комнаты, на полу устанавливается поднос. По его периметру крепятся стенки. В таком типе конструкции не предусмотрена крыша. Самый удачный вариант для квартир вида «метр на метр».

  • Закрытые, или другими словами монолитные конструкции. Цельная кабинка, привезенная к вам домой. Такой вариант прост в установке.

  • Моноблочные. Это закрытый тип кабинки с дополнительными опциями. Можно экспериментировать с гидронасадками, разными режимами арома- и хромотерапии. Есть 2 минуса: занимает много мест; стоит крупных денег.

  • Инфракрасные кабинки для душа. Внешне походят на мини-баню. Внутрь моделей установлен инфракрасный радиатор. Принятие водных процедур в таком душе равносильно походу в сауну. Обладает теми же проблемами, что и моноблочные кабинки.

  • Встраиваемые модели. Это не конструкция, а отведенное в ванной комнате пространство, которое не нуждается в стенках. Подобный тип редко используют в квартирах, чаще в спортзалах и фитнес-центрах.

Шаг 3. Выбор материала

Выбрать подходящий материал кабинки еще важнее, чем ее форму или модель. Особенно если у вас есть домашние животные, дети или аллергия на токсичные пластмассы.

Для изготовления кабинок используют пластмассу и оргстекло. Первый вариант бюджетный, однако недолговечный. На поверхностях со временем появятся царапины. Во избежание подобного конфуза приобретите модель из матового пластика или с цветной отделкой.

Оргстекло – надежный и долговечный выбор. Каленое стекло. Материал прошедший термообработку, благодаря чему разбить его крайне сложно. Толщина от 6 до 10 мм. Триплекс – материал-сэндвич. Состоит из нескольких слоев стекла и полимерной пленки. При термической обработке пленка начинает медленно таять, впоследствии склеивая слои. Разбить еще сложнее, чем каленое стекло.

Тщательно пройдитесь по всем пунктам с оглядкой на бюджет и составьте характеристику для идеальной душевой кабинки. Сделайте гарантированно удачную покупку особо не раздумывая!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Доктор, у моей жены на письке растут рыжие волосы.
- Неужели это вам мешает?
- Да нисколько, но друзья смеются!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика