Городской портал Херсона

Винил и ламинат: практичная альтернатива деревянным полам

     21.10.20

Виниловые и ламинатные полы претерпели значительное развитие и в настоящее время являются одними из самых востребованных на рынке. Оба материала более доступны по цене, чем деревянные полы, и, кроме того, обладают рядом практических преимуществ.

Хотите, чтобы дизайн проект интерьера квартиры включал оригинальное напольное покрытие? Если у вас нет средств на покупку деревянного пола или времени на уход за ним, то актуальный вариант в виде виниловых или ламинатных полов - идеальное решение для вас.

Ламинат это прочность и актуальность

К основным преимуществам ламината можно отнести высокую устойчивость к износу и высоким температурам. Кроме того, к его основным преимуществам можно отнести большое количество декоров и более низкую цену по сравнению с другими материалами. Вы можете выбрать любые цвета а также фактуру, которая будет имитировать либо натуральное дерево, либо другие материалы.

Пол не подвергается воздействию солнечных лучей, поэтому вы можете не беспокоиться о потускнении первоначального цвета. Кроме того, ламинатное покрытие может принимать наиболее реалистичный вид натуральных материалов и, таким образом, придавать интерьеру неповторимую аутентичность.

Ламинатное напольное покрытие

Виниловые полы больше не отличить от деревянных

Виниловые полы - актуальный тренд. Они представляют собой привлекательную и доступную альтернативу деревянным напольным покрытиям в дополнение к широкому спектру декоров и практичности. Кроме этого их популярность обеспечивается низкой стоимостью, по сравнению с натуральным деревом.

Они отличаются прекрасной теплопроводностью, поэтому подходят для теплых полов. К тому же они производят впечатление теплоты, мягкие на ощупь и хорошо поглощают шум. Их можно использовать особенно там, где напольное покрытие подвергается чрезмерным или длительным нагрузкам.

Главное нововведение - водонепроницаемость

Относительно новой особенностью, которая обеспечиваетвиниловым и ламинатным покрытиям другое применение, является водонепроницаемость. Виниловые полы имеют полностью закрытую поверхность с обработкой, предотвращающей проникновение любых жидкостей или грязи.

У виниловых и ламинатных полов есть еще одна общая практическая особенность, благодаря которой их часто используют дизайнеры https://дизайн-интерьера.in.ua/osnovnye-zadachi-dizajnera/ - за ними легко ухаживать за счет закрытой поверхности.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Аптека, у прилавка молодая девушка, покупает тест на беременность.
Фармацевт спрашивает:
- Вам за 63 рубля или за 24?
- Мне все равно, только чтоб отрицательный!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика