Городской портал Херсона

Красота – страшная сила, или как постоять за себя в салоне красоты

     30.09.20

Одни выходят из салона красоты довольными и счастливыми, а то и отдохнувшими, другие бормоча себе под нос проклятия и замышляя подкараулить мастера в темном переулке. Но далеко не всегда причина неудачи кроется в парикмахере или косметологе. Иногда просто нужно уметь постоять за себя и быть бдительными, даже когда речь идет о маникюре или массаже. И конечно же, прежде чем обращаться за какой-то услугой, советуем тщательно выбирать мастера и идти только к проверенным специалистам. Если вы все еще в поисках подходящего для вас салона красоты в Херсоне, на сайте barb.ua вы можете найти нужную для вас информацию.

У косметолога

Первое важное правило быть откровенной, не боясь никого обидеть. Для чего люди записываются в салон красоты на процедуру? Помимо достижения результата, конечно. А для того, чтобы расслабиться и, если позволяет ситуация, получить удовольствие. Многие клиенты поддерживают с мастерами разговор из вежливости, потому что им кажется, что так надо. А сами хотят просто закрыть глаза и подремать, ни о чем не думая. Не нужно стесняться прямо сказать специалисту «Я, наверно, немного посплю, не удивляйтесь», или «Я так рада, что можно наконец-то отключиться от всех забот и просто полистать журнал». Любые неприятные ощущения так же нужно сразу транслировать, никто в салоне мысли клиента не читает. Стало прохладно? Попросить плед. Возникли странные покалывания? Уточнить, нормально ли это во время проведения процедуры.

Первое посещение мастера может немного удивить, например, массажем, который заканчивается в зоне декольте. Если это неприятно и неприемлемо, об этом надо сразу же предупредить.
Не стоит смешивать походы к косметологу с посещением парикмахера. Сделанная незадолго до сеанса укладка, которую нужно «донести» до торжественного мероприятия, плохо сочетается с масками и прочими процедурами для лица.

К анкете, которую выдают при первом посещение салона красоты, следует отнестись со всей серьезностью. Отвечать на вопросы не только честно, но и подробно. Почти у каждого средства, используемого в косметологии, есть противопоказания, и мало кто из взрослых людей не принимает абсолютно никаких лекарств или хотя бы не закончил недавно их прием. Обо всех этих тайнах и секретах специалист должен знать, чтобы на утро после процедуры клиент не проснулся с лицом, покрытым россыпью красных прыщиков и жутким приступом аллергии.


У мастера по маникюру

Это, конечно, очевидная истина, но все равно их стоит повторить снова: скупой платит дважды. А грибковая инфекция стоит недорого. Все инструменты, с которыми работает мастер, должны быть либо одноразовыми это касается пило и баферов, либо простерилизованными. В хороших салонах красоты за этим следят очень строго и крафтовый пакет, куда кладут щипчики после дезинфекции, обычно открывают на глазах у клиента, подтверждая тем самым его безопасность. А вот в заведениях в стиле «дешево и сердито» эти инструменты появятся откуда-то из-за угла, так как о стерильности там могут заботиться не столь тщательно. Для тех, кого мучает навязчивая идея подцепить неприятные заболевания, есть выход носить весь маникюрный краб с собой, пусть это и не слишком удобно. И перед педикюром стараться не брить ноги, так как удобнее всего бактериям проникать в кожу через микропорезы.

Еще одним показателем качественной работы салона будет разнообразие покрытий. Поэтому при записи можно поинтересоваться, с какими марками работают специалисты, и выбрать понравившуюся. Наличие альтернативы определенно признак уровня профессионализма.

У парикмахера

Если мастер спрашивает, как клиент ухаживает за волосами, нужно быть откровенными и рассказывать все как есть. Будет это скромная маска раз в полторы неделю по принципу «если не забуду» или тщательный ежедневный уход и прием витаминов для волос, парикмахер должен знать правду. Эта информация существенно поможет при выборе стрижки и дальнейшей ее укладки. Ведь если человек тратит на прическу три минуты в день, вряд ли он существенно поменяет свой распорядок, чтобы около получаса утром возиться со сложносочиненным каскадом.

Окрашивание не менее тонкий момент. Во-первых, абсолютно нормально сразу выяснить, в какую цену обойдется это удовольствие в салоне. Во-вторых, поинтересоваться, какой краситель будет использовать мастер, и какие вообще есть варианты. Выбирать можно, исходя из их стоимости, цветовой гаммы, состава и стойкости. Ведь если придется бегать в салон и подкрашивать корни каждые две недели, это тоже станет статьей расходов. Кстати, все светлые оттенки, как правило, дороже темных.

Общие рекомендации

Общей рекомендацией при любых процедурах в салонах красоты будет не бояться спрашивать документы, подтверждающие профессионализм мастера и его образование в данной области. Клиент не обязан знать все нюансы и особенности того метода, который ему предлагают. Поэтому спрашивать и еще раз спрашивать нормальное поведение в такой ситуации. Чем точнее вы будете понимать, что собираются делать с вашим лицом или телом, тем легче будет вовремя отследить неприятные, тревожные ощущения или аллергические реакции. А хороший мастер всегда с радостью и подробно ответит на все вопросы, тем самым помогая клиенту сделать оптимальный для него выбор.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Очередной пример женской логики. Сотрудница на работе, с жуткой обидой в голосе:
- Из-за этих двух мудаков не могу даже сказать, что меня никто не любит!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика