Городской портал Херсона

Торшеры любой конструкции: splendid-ray.ua

     12.06.20

Торшером обычно называют напольный светильник на удлиненной ножке. Он представляет собой некое объединение настольной декоративной лампы и уличного фонаря. Благодаря такому осветительному прибору удается не только осветить конкретную часть комнаты, но и внести дополнительный уют и комфорт в интерьер. При желании устройство можно легко перенести из одного места в другое, чтобы изменить распределение освещения.

Основное преимущество торшера заключается в том, что для его размещения не нужен монтаж и специальная поверхность для установки, как это бывает с настольной лампой. Однако следует учитывать момент, что для освещения рабочей зоны он не всегда подходит. А для чтения книги или занятия рукоделием – отличное решение.

Какие бывают разновидности торшеров?

Современные модели торшеров отличаются по дизайнерскому исполнению, функциональности, размерам и конструкции. Среди основных видов можно выделить следующие:

  • Классический. Напоминает светильник на ножке.

  • Торшер с абажуром. Оснащен особым элементом, который по форме очень напоминает обрезанный конус.

  • Модель с лампой для чтения. Изделие оснащается дополнительным светильником, работающим автономно, в зависимости от необходимости.

  • Декоративный прибор. Представлен уникальным дизайном и уместен для создания дизайнерского интерьера.

  • Настольный торшер. Конструкция считается разновидностью настольной лампы.

Плюс еще выпускают модели с регулирование высоты и с настройкой интенсивности освещения.

Как грамотно выбрать торшер?

Решившись с местом использования осветительного устройства и разобравшись с функционалом, можно выбирать конкретную модель. Если вы хотите добавить изюминки в интерьер, тогда лучше присмотреться к декоративным приборам. Для тех, кто покупает торшер для универсального применения, можно посоветовать модель с регулированием яркости света. А для любителей проводить время по вечерам с книгой, лучше всего купить специальный торшер, оснащенный лампой для чтения.

Материал, длина провода, величина конструкции, наличие переключателей также играют роль при выборе осветительного устройства. Обязательно обратите внимание на вид и мощность лампочки, предназначенной для будущего напольного светильника. На изделиях могут быть установлены светодиодные, галогенные, люминесцентные или обычные лампы накаливания. Торшер в любом случае должен быть устойчивым, легким, чтобы его можно было без труда перенести в любое другое место.

В каталоге компании « Великолепный луч» есть все необходимое для создания уютного и комфортного освещения, включая качественные торшеры от известных производителей. Заказать продукцию можно в любое время суток на сайте splendid-ray.ua.

Источник: https://splendid-ray.ua/catalog/osveschenie-dlya-komnaty/torshery

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сегодня в институт Склифасовского поступил Мыкола Нечипорук, самый главный, по его словам, фанат Верки Сердючки. Родители, видя нездоровое увлечение сына, силой лишили его доступа к компьютеру, стереосистеме и DVD-плееру. Специалисты института поставили диагноз "острая сердючная недостаточность"...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика