Городской портал Херсона

Стилусы для планшета: подробнее от gadgets.ua

     22.06.17

Стилус представляет собой девайс для гаджетов, облегчающий управление устройством. Для относительно «древних» резистивных экранов вопрос о необходимости стилусов не стоит – без них общаться с устройством практически невозможно. Но особенности дисплея позволяют использовать в качестве стилуса любой твердый предмет – палочку, карандаш, зубочистку.

Современные емкостные экраны реагируют только на токопроводящие предметы. Однозначного мнения о целесообразности приобретения стилуса для современного гаджета нет – некоторые пользователи полагают, что эффективно управлять нынешними смартфонами и планшетами вполне можно и посредством пальца. Но большинство все-таки склоняется к выводу, что стилусы для планшета – это очень удобный, стильный аксессуар, который значительно облегчает решение следующих задач:

  • Скорость и комфорт при вводе данных на сенсорный экран;
  • Выполнение рисунков, создание набросков, макетов (без стилуса это вообще невозможно);
  • Управление гаджетом в холодную походу – наличие стилуса позволяет не снимать перчатки.

Емкостный стилус

На gadgets.ua представлены аксессуары на планшет (см. ассортимент: https://gadgets.ua/catalog/aksessuary-dlya-planshetov/), а также широкий ассортимент стилусов – их разнообразие впечатляет. Однако выбор облегчает универсальность девайсов: они отличаются по виду материалов из которых изготовлены, по типу наконечника, эффективного для определенных действий, по дизайну и цветовому решению. Но любой стилус подойдет для любого устройства, имеющего емкостный экран.

Конструктивно стилус состоит из корпуса, наконечника, ремешка, который крепится к заглушке – это позволяет закрепить девайс в разъеме для наушников и предотвратить угрозу его утраты.

Корпус аксессуара изготавливается из металла. Наиболее распространенным вариантом являются корпуса из латуни, алюминия, а также поликарбоната.

Функциональность стилуса в большей степени зависит от выбора наконечника. Желательно при этом руководствоваться предполагаемым предназначением девайса.

Если вы берете аксессуар для творчества – рисования, создания макетов, лучше рассмотреть вариант стилуса с наконечником из пучка токопроводящих волокон.

Для набора текста и управления гаджетом созданы девайсы с наконечниками из губки – они обеспечивают точность и простоту работы, дешевы, хотя и недолговечны. Более прочным материалом для наконечника является резина и стилусы элитного класса – с пластиковыми наконечниками.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор, я сломал ногу в двух местах!
- Вы запомнили эти места?
- Да!
- Больше туда не ходите.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика