Городской портал Херсона

Совмещаем вышивку и материнство

     06.12.15

По материалам статей интернет-магазина Этно-вышиванка.

Молодая мама вышиваетУ такого вида рукоделия, как вышивка, немало поклонниц. Вышивая, можно создавать невероятные шедевры. И речь не только о картинах или мелочах для дома. Сейчас очень популярна вышивка на одежде, что подтверждает большое количество желающих приобрести вышиванку. И многие рукодельницы вышивают одежду для себя и своих родных. Сегодня мы поговорим о возможности совмещения материнства и рукоделия.

Считается, что для такого хобби, как рукоделие, важна тишина, уединенность и наличие свободного времени. И эти условия никак не радуют молодых мамочек. Но не расстраивайтесь, осваивать любимое хобби вполне реально и в период ожидания крохи, и в первые годы его жизни. К тому же у вас появится возможность вышить оберег для ребенка. А чего стоит созданная с любовью детская вышиванка, защищающая малыша от зла. Но как совмещать уход за ребенком и вышивку?

Самым благодатным периодом для рукоделия является время до рождения малыша. Часто именно во время беременности канва и нитки впервые попадают в руки женщины. Будущая мама поддается желанию творить. Умиротворение во время рукоделия и радостное настроение от результата передаются малышу.

Когда ребенок родился, хлопот у молодой мамы появляется немало, но в круговороте дел вполне может быть выделено время и на свое хобби. Вышивкой можно заниматься во время прогулки или когда малыш спит. Упаковав все принадлежности в удобную сумку и отправившись в парк, молодая мама может вышивать, когда малыш спит в коляске.

Наиболее сложным периодом для рукоделия считают время, когда малыш начинает ползать. Прогулки в это время также становятся насыщеннее и мама не может уединяться с вышивкой. Дома ножницы, иголки, нитки, схемы и другие предметы для вышивания нужно тщательно прятать. Маме-рукодельнице остается лишь вышивать, отправив кроху на прогулку с кем-то из родных или во время сна ребенка.

Мальчик занимается рукоделием

Уже с 2-летнего возраста вам станут доступны совместные занятия вышивкой. Посадив малыша на колени, вы можете вводить иглу с изнанки и давать ребенку выводить нитку наверх. Малышу понравится делать что-то, как его мамочка. К тому же всего несколько минут совместной «работы» и ребенку вышивание наскучит. А пока он вернется к своим игрушкам, у мамы будет минут 10 на занятие любимым хобби.

Подросший ребенок может активно интересоваться вышивкой и захотеть рукодельничать самостоятельно. В точках, где вы можете приобрести вышиванку в вашем городе, часто продаются наборы для вышивки не только для взрослых, но и для детей. В детских наборах нитки толстые, а иглы – пластиковые.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Девушка, вы любите нырять?
- Очень люблю!
- Тогда давайте нырнем под одеяло!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика