Городской портал Херсона

Ресницы для наращивания: особенности выбора

     20.02.20

Наращивание ресниц помогает не только получить выразительный взгляд без косметики, но и исправить некоторые недостатки внешности. Например, часто это процедуру рекомендуют при нависающем веке, узком разрезе глаз, близко или далеко посаженных глазах. Опытный мастер за пару часов сделает вас гораздо привлекательнее, конечно, при условии использования качественных материалов. И одним из основных выступают именно сами искусственные волоски. Рассмотрим, какие они бывают, и как именно нужно выбирать эту продукцию.

наращивание ресниц

Норка, соболь или шелк?

Искусственные материалы для наращивания ресниц разделяют на три категории: норка, соболь и шелк. Каждый из них имеет свои особенности и оптимален для достижения определенных целей:

  • норковые реснички самые близкие к натуральным, после качественного классического наращивания далеко не каждый человек сможет разглядеть в них именно искусственную красоту;
  • соболиные самые яркие и выразительные, но также они более тяжелые, жесткие и объемные, так что подойдут далеко не всем, срок их носки зачастую меньше, чем двух других типов;
  • шелковые волоски самые легкие и комфортные в носке, они подходя для создания любых, в том числе и экстремальных объемов.

Как правило, в большинстве случаев выбирают норку или шелк, а соболиные ресницы наращивают лишь для создания праздничных или сценических образов. Многие не опытные в лешмейкерстве люди думают, что эти материалы создаются с применением шерсти животных и натуральных шелковых волокон. Но на самом деле это не так. Материалы искусственного происхождения, а названия свои получили из-за внешнего сходства с шерстью зверюшек.

Цветовая палитра

Помимо черных ресниц производители предлагают различные варианты в естественных оттенках (серый, русый, рыжий, коричневый) и декоративных цветах (красный, зеленый, оранжевый). Начинающему лешмейкеру лучше приобрести черные ресницы и 1-2 натуральных оттенка более светлых тонов. Если в процессе деятельности возникнет потребность в цветном наращивании, материал можно без труда купить практически в любом специализированном магазине.

наращивание ресниц

Длина и толщина

К выбору длины и толщины следует подходить очень ответственно, так как от этих параметров напрямую зависит, насколько гармонично будет сочетаться наращивание с имеющимися чертами лица. Для естественного эффекта специалисты рекомендуют использовать длину не более чем на 2 мм превышающую натуральные волоски. Особенно важно не перестараться с длиной и объемом на худеньких, узких и маленьких лицах.

Наиболее востребованы у мастеров реснички длиной 8, 10 и 12 мм. С таким набором вы легко сможете выполнить наращивание с естественным, беличьим или лисьим эффектом. Обратите внимание, что некоторые производители предлагают половинчатые длины, например 8,5, 10,5, 12,5 мм – такие материалы тоже не плохо иметь в арсенале, так как они помогут найти компромисс между тем, что хочется и тем, что действительно подойдет клиенту.

Что касается толщины, то здесь разнообразие также приятно радует и пугает одновременно. Производители выпускают ресницы диаметром от 0,03 до 0,25 мм. Для естественного повседневного образа наиболее востребованы реснички толщиной 0,1 мм. Диаметр в 0,15 уже создает эффект хорошо прокрашенных тушью волосков. При выборе диаметра следует учитывать особенности внешности клиента, а также то, что чем тоще искусственный волосок, тем больше нагрузки он создает на родную ресничку. Так что на ослабленные натуральные не стоит наращивать слишком объемные искусственные.

Изгиб ресницы

Существует пять основных разновидностей изгиба:

  • I;
  • B;
  • C;
  • D;
  • L.

Самые востребованные из них C и D. Однако следует учитывать, что здесь также все зависит от особенностей лица, поставленных целей и даже актуальных трендов. Потому, хорошо если у лешмейкера есть все виды изгибов, которыми он сможет создавать разные образы. Помимо основных разновидностей производители часто предлагают дополнительные и комбинированные модификации вроде CC, L+, DD.

наращивание ресниц

Лучшие производители

Чтобы материалы для наращивания радовали вас и ваших клиентов, лучше отдать предпочтение продукции проверенных брендов. Среди популярных у профессионалов производителей:

  • Dolce Vita;
  • Lovely;
  • Kodi;
  • Glory-Lash;
  • Barbara.

Как правило, в ассортименте производителя есть не только сами реснички, но и клей, ремувер, прочие расходные материалы и инструменты для наращивания. При покупке дорогой продукции очень важно не получить подделку, потому внимательно выбирайте поставщика и доверяйте лишь тем реализаторам, которые являются официальными дистрибьюторами именитых брендов. Это не только защищает от приобретения некачественной продукции, но и гарантирует справедливые цены на товары.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Объявление в газете: "Ресторану "..авказ" требуется неоновая буква "К" (или "Ж", работающая наполовину)". Через 3 дня, в той же газете:
"Ресторану "..авказЖ" требуется непьющий монтёр неоновых вывесок".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика