Городской портал Херсона

Простой и быстрый способ утепления стен пенополиуретаном

     05.08.21

Простой и быстрый способ утепления стен пенополиуретаном

Как снизить потери тепла через стены – их необходимо утеплить с использованием наиболее эффективного теплоизолирующего материала. Пенополиуретан – один из лучших вариантов, обеспечивающий высокий результат. Его применение позволяет выполнить утепление стен снаружи максимально качественно и быстро. Низкая теплопроводность ППУ –самое важное преимущество этого материала, обеспечивающее надежную защиту конструкций от холода, проникновение влаги, сырости в дом. Поэтому с каждым годом популярность пенополиуретана растет, он становится наиболее востребованным стройматериалом – практичным, износоустойчивым, эффективным и универсальным.

Идеальный теплоизолирующий материал

ППУ выделяется на фоне других теплоизолирующих материалов своими преимуществами:

  • Низкие параметры теплопроводности – лучшие параметры среди основных видов теплоизолирующих материалов – 0,028 Вт/(м∙К) (системы Elastospray немецкого концерна BASF). Пена напыляется небольшим слоем, что позволяет экономить средства.
  • При обработке поверхностей пенополиуретаном отсутствуют отходы, нет необходимости выполнять дополнительные операции по подгонке теплоизолирующего материала под форму и размеры утепляемых конструкций.
  • Оперативное выполнение работ. При использовании этого утеплителя не нужно покрывать основание грунтовочной смесью, сверлить отверстия под крепления, использовать дополнительные стройматериалы для более прочного крепления утеплителя.
  • Попадая на изолируемую поверхность, пена многократно увеличивается в объеме, проникает в поры, щели, трещины, надежно их герметизируя. Это позволяет также укрепить конструкции, сделать их более прочными и долговечными.
  • Продолжительный срок эксплуатации. ППУ способен прослужить свыше 30 лет без потери основных характеристик.
  • Прочное сцепление с изолируемой поверхностью с созданием плотного слоя. Системы Elastospray отличаются 100% адгезией с основаниями, на которые они наносятся. Это идеальное решение для фасадных конструкций, которые будут надежно защищены от мостиков холода – никаких швов, стыков при его использовании не возникает.
  • Стойкость к воздействию биологических разрушающих факторов – еще одно важное преимущество пенополиуретана, который не повреждает плесень и грибок. В нем не могут заводиться мыши, другие вредители.
  • Высокие шумозащитные характеристики позволяют утеплять стены домов снаружи с целью снижения шумовых нагрузок. Это важно для зданий, построенных в шумных местах – возле оживленных трасс, трамвайных линий, в центральной части города.

Заходите сюда, чтобы получить исчерпывающую информацию по способам и возможностями применения ППУ на различных поверхностях, включая наружные стены. Используйте инновационный утеплитель Elastospray, чтобы сделать свой дом более теплым и экономным.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Врач больному:
- Успокойтесь! Ваша рана на голове была довольно тяжелой, но главное - нам удалось избежать ампутации...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика