Городской портал Херсона

Правда о крафт пакетах

     27.11.21

Правда о бумажных крафт пакетах

В наши дни, когда вы слышите вопрос: «Бумага или пластик?» ответ - почти инстинктивное «Бумага!» Все мы знаем, что пластик вреден для окружающей среды, и что пластиковые пакеты, в частности, забивают наши океаны, душат нашу дикую природу и в целом сеют хаос в мире.

Из-за того, что промышленность крафт пакетов уже несколько десятилетий позиционирует себя как решение, мы редко останавливаемся, чтобы задать важный вопрос: действительно ли бумага настолько лучше?

На самом деле нет, это не так. Бумага также наносит большой ущерб Земле, и каждый раз, когда мы бездумно хватаем несколько пакетов на кассе, мы вносим свой вклад в этот ущерб. Пришло время узнать правду о бумажных пакетах, и сегодня мы можем начать делать лучший выбор.

Потому что ответ на вопрос «Бумага или пластик?» на самом деле должно быть «Нет, Я принес свое».

Не намного лучше, чем пластик

Бумажные пакеты кажутся более экологичными, не так ли? У них нет того гладкого вида нефти, как у пластиковых пакетов; они веселого крафт-цвета; они аккуратно складываются, чтобы сложить их в шкаф в следующий раз (при условии, что на этот раз они не были уничтожены).

Но исследования, подобные этому отчету, ясно показывают, что бумага не разлагается быстрее чем пластик. А именно:

Она не разрушается быстрее, чем пластик

на свалках. Это потому, что, хотя в идеальных условиях бумага разлагается намного быстрее, свалки - не идеальные условия. Отсутствие света, воздуха и кислорода означает, что практически ничего не разлагается, поэтому бумаге и пластику суждено проводить там равное количество времени.

• Бумажные пакеты больше пластика, а это значит, что они занимают больше места на свалках. Их перерабатывают с более высокой скоростью, что сглаживает этот факт, но это все же означает, что они по-прежнему оказывают большее влияние на мусорные свалки в пересчете на мешок.

• Для производства бумажного пакета требуется в четыре раза больше энергии, чем для производства пластика, а сырье должно поступать из деревьев - природного ресурса, который в остальном связывает углерод. Изготовление бумажных пакетов не только увеличивает количество отходов в мире, но и убивает один из наших лучших

инструментов борьбы с загрязнением.

• Бумажные пакеты загрязняют воздух на 70% больше, чем пластиковые.

• Они производят в 50 раз больше загрязнителей воды, чем пластик.

• Для переработки полиэтиленового пакета требуется на 91% меньше энергии, чем для бумажного.

• Бумажные пакеты очень толстые, поэтому их пересылка обходится дороже топлива на мешок.

Этот отчет, по общему признанию, смещен в сторону пластика (и многоразовых пакетов), но если это начинает звучать как голосование за пластиковые пакеты, подумайте еще раз. Пластик выщелачивает химические вещества в наши океаны и водные пути, распадается на мелкие кусочки и накапливается в желудках птенцов, душит рыбу и собирается в огромные морские

скопления, которые становятся островами и мусорными пятнами размером с континент. Дело не в том, что пластик - это хорошо; Дело в том, что наше непоколебимое предположение о том, что с бумагой все в порядке, неверно.

Вот еще несколько причин не доверять жизнерадостному и экологически чистому фасаду этого бумажного пакета.

Хотя пластик, безусловно, не является кусочком вишневого пирога, у него есть одна особенность, которой нет у бумаги: относительная прочность. Бумага очень легко разваливается. Все, что вам нужно сделать, это положить один литр молока в бумажный пакет и испытать феномен большого выпадения дна, чтобы понять, что бумажные пакеты - не панацея.

В некотором смысле это делает бумагу более одноразовой, чем пластик. И хотя пластик можно мыть, если он становится неприятным, с бумагой все по другому, как только пища или масло впитываются в ее

волокна. Как только это произойдет, вы не сможете даже переработать его. Учитывая тот факт, что "Это пригодно для вторичной переработки!" часто упоминается как главный аргумент в пользу бумаги, и это довольно плохая новость.

Если вам необходимо выбрать бумагу, по крайней мере, постарайтесь не допускать попадания в нее мокрых предметов и не переполнять ее. Таким образом, он не разорвется, и, надеюсь, вы сможете использовать его снова. Однако, даже если вы можете использовать бумагу, она выдерживает только одно или три использования. С другой стороны, многоразовые пакеты для продуктов продолжают перевозить грузовиками еще долгое время, и их можно использовать в сотнях или даже тысячах случаев.

Длительный процесс переработки

Одна вещь, за которую постоянно хвалят бумажные пакеты, - это более высокая

скорость их вторичной переработки. Поскольку большинство муниципалитетов принимают бумажные пакеты по внешнему виду, о бумажных пакетах легко забыть, как только их увезет грузовик для вторичной переработки.

Подведем итоги: сначала бумага собирается, сортируется машиной и вручную, еще немного сортируется, чтобы выделить все не бумажные предметы, промывается, превращается в осадок, очищается, разливается, сплющивается, сушится, окрашивается или отбеливается, режется, упаковывается и отправляется в мир. На каждом этапе пути используются огромные машины и интенсивное использование энергии, основанное на ископаемом топливе. Даже если результаты будут хорошими - мы сохранили бумажный пакет на свалке - мы, тем не менее, добавили огромное количество химикатов в воздух и воду мира.

Если вы в значительной степени полагались на психологический комфорт,

обеспечиваемый переработкой бумажных пакетов, подумайте еще раз. Пора перестать думать, что бумажные пакеты "хороши", и выбрать лучший вариант.

Лучший вариант с красивым брендом

Очевидно, что многоразовые пакеты лучше бумажных. Да, вы можете утверждать, что любая сумка зависит от производственных процессов, в которых используются мировые ресурсы и добавляются химические вещества и отходы в окружающую среду. Никто с этим не спорит. Кроме того, людям всегда будут нужны сумки, чтобы приносить домой продукты, собирать вещи для поездок или нести благотворительные пожертвования в ближайший пункт выдачи.

Вопрос не в том, используем ли мы сумки, потому что это глупо. Скорее, вопрос должен звучать так: «Если мы собираемся использовать мировые ресурсы, какой самый лучший продукт мы можем сделать с

этими ресурсами?»

Когда дело доходит до сумок, ответ очевиден: многоразовые пакеты с индивидуальной печатью - это лучший выбор. Будь то многоразовые пакеты для вина, многоразовые изолированные пакеты или многоразовые холщовые сумки, многоразовые ламинированные пакеты, переработанные пластиковые пакеты, индивидуальные многоразовые пакеты и многое другое. Наши приспособления для переноски пригодны для сотен применений. Вместо того, чтобы выбрасывать или перерабатывать пакет за пакетом, еженедельно принося домой продукты, посетители теперь могут складывать все в пакеты, которые, как они знают, можно складывать, стирать и использовать снова и снова.

Разве вы не хотели бы быть тем, кто приносит такое удобство вашим клиентам и покупателям? Когда вы работаете с ВиОла Пак, вы можете. Мы предлагаем огромный

выбор вариантов шрифта, цвета, дизайна логотипа и многого другого. Мы поможем вам полностью персонализировать вашу сумку, чтобы она выглядела как ни у кого другого, а затем отправим ваши новые сумки прямо к вашей двери. Независимо от того, решите ли вы раздавать их на праздники, когда клиенты покупают продукт, или оставляете их для продажи в своей кассе, вы вносите замечательный вклад в мир.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В 600й мерс врезался МАЗ... а из мерса никто не выходит.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика