Городской портал Херсона

Получение лицензии на медицинскую практику в кратчайшие сроки от сотрудников компании "Стандарт Сервис"

     12.07.17

Медпрактика считается таким видом хозяйственной деятельности в здравоохранительной области, который проводится соответствующими учреждениями и предпринимателями. Они, в свою очередь, учитывают единые квалификационные требования и предоставляют множество видов медицинской помощи согласно украинскому законодательству. Чтобы беспрепятственно осуществлять подобную деятельность, потребуется лицензия на частную медицинскую практику.

Заниматься подобной практикой есть возможность как у юридических компаний, так и частных личностей. Главное, чтобы они придерживались определенных требований, которые четко прописаны в Лицензионных условиях осуществления деятельности в данной области. К слову, эти правила и требования были утверждены Министерством охраны здоровья Украины.

Если говорить о самой процедуре лицензирования, то речь идет о целом комплексе процедур, состоящем не только из выдачи, переоформления и аннулирования лицензии, но также из получения дубликата или копии лицензии, ведении лицензионных дел, контроля соблюдения выполнения условий, выдачи распоряжений, связанных с устранением деятельности нарушителей и так далее.

Вышеописанный документ считается государственным образцом, который наделяет конкретное лицо правом осуществлять медицинскую практику. Но делается это лишь при том условии, если человек или компания действительно сможет выполнить квалификационные, организационные и иные специальные требования, установленные законодательством. Как прописано в действующем законодательстве, подобная лицензия – это возможность заниматься оказанием медицинских услуг на конкретной территории в бессрочном формате. То есть, у справки нет времени действия.

Когда специальная комиссия рассмотрит все поданные человеком или компанией документы, она будет принимать решение, предоставлять документ или отказывать в выдаче вышеописанной бумаги. Происходит оформление разрешения в протокольном формате. Спустя какое-то время заявитель получит информацию о результатах решения. Обычно сроки рассмотрения бумаг сильно затягиваются. Но, если связаться с грамотными специалистами компании «Стандарт Сервис», то все будет завершено максимально быстро. Более того, увеличится шанс получения заветной лицензии.

Если комиссия вынесет положительное решение, то лицензиат должен будет оплатить сбор в размере минимальной зарплаты и отправить расчетный документ в соответствующий отдел украинского Минздрава.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Приходит жена в 6 утра домой пьяная в хлам.
Муж, который не спал всю ночь бегает вокруг нее и кричит:
- Если бы у меня был нож, я бы тебя зарезал! Если бы у меня был пистолет, я бы тебя застрелил!
Жена:
- А ты забодай...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика