Городской портал Херсона

Парки и сады Краснодара.

     30.01.15

Часто посещаемыми местами города Краснодара являются не только музеи, театры и храмы, но и великолепные парки, сады и зоны отдыха. Именно о них и будет идти речь в данной статье. Один из самых старых скверов этого города является Городской сад, который считается памятником культуры и природы, он расположен в центральной части города по улице Постовая. История его началась ещё в 1846 году, когда командир Кавказских войск распорядился посадить деревья в южных городах, в том числе и в Краснодаре. В 1932 году этому парку присвоили имя Горького, так как его расцвет начался в послевоенные годы.

В данный момент в этом саду продолжают расти 600-летние дубы. Интересным сад является и для археологов, ведь именно там обнаружили древнее меотское городище, которое было датировано первыми годами нашего века. Для жителей Краснодара он является своеобразным талисманом. К старейшим, но в тоже время к красивым скверам относится и парк Чистяковская Роща, расположенный на улице Колхозная 86, который был заложен в 1900 году и в настоящее время, там растут первые дубы.

На сегодняшний день в этом парке находится детский верёвочный городок. Невозможно не заметить неповторимые цветники и фонтаны этого парка, однако большее количество посетителей этого сада собираются в верёвочном городке. Довольно незабываемым местом является и Парк «Солнечный остров», который появился в этом городе в 50-ые годы прошлого века и расположен на улице Трамвайная. Неофициальным символом этого сада является могучий столетний дуб. Так же в этом чистом уголке природы находятся самые современные аттракционы, имеется место для теннисного корта и поля для пейнтбола, а так же здесь расположен частный зоосад Сафари, где живут около 120 видов животных и птиц. Именно этот парк не оставит ни одного ребёнка без впечатлений. И наконец, одним из новых парков Краснодара является Рождественский сквер, который открыли в 2010 году.

На его территории находится причал и совсем скоро будут проводиться прогулки по реке Кубань. Также в этом парке расположены кафе и рестораны, в дальнейшем планируется строительство просторной детской площадки для проведения праздников. Главной его изюминкой является «Барбекю-зона». В этой зоне расположены крытые беседки, оборудованные всем необходимым для отдыха или пикника на природе. О работе парков и аттракционов в них вы сможете узнать на сайте афиша Краснодара, который также поможет вам узнать новости Краснодара и страны в целом.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Если автомобильная очередь на таможенном пропускном пункте движется слишком быстро, значит вы эстонец.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика