Городской портал Херсона

Новый год в США: традиции празднования

     21.04.15

Выбор туров для празднования Нового года сегодня достаточно велик, но многие отдают предпочтение именно США по нескольким причинам. Во-первых, побывать в одной из наиболее развитых стран мира уже само по себе престижно, познавательно и невероятно интересно. Да и к тому же именно в новогоднюю пору широкие улицы американских мегаполисов заметно преображаются, выказывая свое гостеприимство туристам. Куда же именно отправиться на Новый год в США? Молодежь, бесспорно, предпочтет ночную жизнь никогда не спящего Майами или активный отдых в мечтательном Лос-Анджелесе. А семейным парам, вероятно, будут более интересны экскурсии по достопримечательностям Нью-Йорка и посиделки в его легендарных ресторанах. Впрочем, выбрав комбинированный тур, можно побывать сразу в нескольких местах, не ограничивая себя лишь одним направлением.

Новогодние туры в Нью-Йорк 2015: многолетние традиции

К Новому году и Рождеству американцы начинают готовиться еще с ноября. При этом витрины магазинов украшаются ослепительными гирляндами и изобилуют всевозможными подарками. Особым обрядом считается установка новогодней ели на Рокфеллер-плаза, посмотреть на которую собирается многотысячная толпа. Детей развлекает Санта-Клаус, который напевает веселые песенки и раздает сладости. Интересно то, что после праздника дерево не выбрасывается – его снова высаживают. Вечером 31 декабря жители Нью-Йорка собираются на Таймс-Сквер, пьют шампанское и веселятся до самого утра. Наступление Нового года знаменуется запуском шара с лазерной подсветкой с вершины башни – его касание к земле и символизирует начало наступившего года. На следующий день страна погружается в красочные карнавальные шествия и парады.

Новый год в США: варианты празднования

Достаточно посмотреть новогодние туры в Нью-Йорк 2015, чтобы понять насколько разнятся традиции в разных городах. К примеру, в Майами туристы обычно встречают Новый Год на яхте или в ночном клубе с изобилием коктейлей и громкой музыкой. В Пасадене (Калифорния) принято проводить ежегодный парад роз, в котором участвуют автомобили и повозки, усыпанные живыми цветами, многочисленные костюмированные парады и гремящие на всяк лад оркестры. Не менее популярен и парад пантомимы, проводимый в Филадельфии, в котором участвуют клоуны, танцоры, актеры и музыканты.

Новый год в Нью Йорке

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Моя жена увлекается домашним консервированием.
- Маринует грибочки?
- Не. Сушит мозги.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика