Городской портал Херсона

Нихромовая проволока

     15.10.20

Нихромовая проволока - это название проволоки из никель-хромового сплава. Проволока бывает двух видов: круглая и плоская. Нихромовая проволока устойчива к коррозии и имеет высокую температуру плавления около 1400 ° C (2552 ° F).  Приобрести нихромовую проволоку вы можете тут https://olgacvetmet.com/nihromovaya-provoloka/.

Итак, из чего сделан нихром?

Нихромовая проволока изготавливается из сплава, состоящего из никеля (Ni), хрома (Cr) и часто железа, в основном она используется в качестве проволоки сопротивления. Типичный состав: NiCrA - Ni (80%) и Cr (20%) или NiCrC - Ni (60%) и Cr (15%) и Fe (25%). Впрочем, пропорции могут меняться в зависимости от требуемых свойств.

Идеально подходит в качестве нагревательного сплава с резистивной проволокой благодаря своему высокому удельному электрическому сопротивлению, высокой температуре плавления и устойчивости к высокотемпературному окислению (в результате образования защитного слоя из оксида хрома, который делает его очень стабильным на воздухе при высокой температуре). Материал был запатентован (как Chromel) в 1906 году в результате сотрудничества между металлургом Альбертом Лероем Маршем и его тогдашним работодателем Уильямом Хоскинсом из компании Hoskins Manufacturing Company. Сплав исторически и до сих пор обычно продается как нихром.

Безусловно, наиболее распространенным применением нихрома является наматывание катушек и использование в качестве нагревательного элемента в электрических приборах, таких как плиты, тостеры, печи и электрические камины, хотя он имеет ряд специальных применений:

1. В производстве фейерверков и взрывчатых веществ нихром часто используется в качестве систем электрического зажигания, где он образует мостовую проволоку.
2. Для резки пенопласта / полистирола «горячей проволокой».
3. Как положительный электрод в термопарах. Обычно нихром / алюмель или нихром / константан, которые можно использовать для контроля температуры до 1110 ° C.
4. В качестве опорной конструкции для глинистых продуктов в то время увольнения.

Другие свойства

Никель-хромовая проволока (NiCr) является оптимальным выбором для защиты периметра. Подходит в качестве расходного материала для резки пенопласта.

Проволока легко плавится, достигая температуры в несколько сотен градусов по Цельсию за несколько секунд. Никель-хромовая проволока имеет высокую прочность на разрыв и большую температуру плавления.

Никель-хромовая проволока устойчива к коррозии и окислению при очень высоких температурах.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Очередной день рождения Аллы Борисовны. Филипп Киркоров подъезжает на Запорожце, перевязанным большим бантом, и радостно орет:
- Алла, я подарю тебе машину, о которой ты даже не мечтала!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика