Городской портал Херсона

Незабываемые туры по Киеву

     24.01.17

Киев является одним из самых красивейших городов на свете, с богатым культурным наследием. В своей истории он таит много чего необычного и неизвестного.

Верхний, нижний, или древний город, Подол и Печерск – это одни из самых старых районов города. Именно отсюда начиналась его история. Эти места считаются главной правительственной частью Киева, с которой можно ознакомиться, заказав туры по Киеву для всей семьи или для влюбленной пары.

Чего только стоит побывать на экскурсии в величайшей святыне столицы - в Киево-Печерской Лавре. Еще в далеком ХI веке она была основана двумя монахами. Почетное название Лавры походит от, всем известного, слова «пещера», так как множество из них находятся на ее территории. Давным-давно это место считалось очень крупным монастырем. Сегодня ее территория разделяется на две части – верхняя и нижняя, где располагаются дальние и ближние пещеры. Большое количество церквей, интереснейших музеев, необыкновенных выставок и даже самую большую колокольню в Украине можно увидеть на 
территории Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника.

Современные туры по Киеву раскроют богатство и несравненную красоту сердца столицы - Софийского собора, который за много лет своего существования перенес большое количество разграблений, пожаров и разрушений. Этот храм был возведен в 1036 году, в знак победы над половцами . В нем до наших лет сохранились оригинальные мозаики и фрески (великая Богоматерь Оранта). На территории собора была построена первая на Великой Руси библиотека и школа для простых детей.
Кроме этих великих мест в нашей столице существует еще много чего интересного:

  • Владимирский и Михайловский соборы; 
  • Оперный театр;
  • Университет им. Т.Г. Шевченка и Киево-Могилянская Академия;
  • Золотые ворота;
  • Михайловская и Софийская площади;
  • Памятник Богдану Хмельницкому и княгине Ольге;
  • Андреевская церковь и Площадь Независимости;
  • Памятник основателям Киева «Ладья»;
  • Речной Вокзал, набережная Днепра и Фуникулер;
  • Монумент Родина-Мать и многое другое. 

Недавно появилась еще одна неопознанная жемчужина, где можно побывать на экскурсии – это самая дорогая украинская резиденция Межигорье. Его территория состоит из 140 удивительных гектаров, на которых расположена не только знаменитая Хонка, но и бесконечный парк с мостиками, озерами и зоопарком. Во время тура по Межигорью можно увидите все поместье, набережную Днепра и ресторан-корабль "Галлеон". 

Если есть желание познакомиться с этими чудными местами поближе, экскурсионное бюро "Вместе по Киеву" vmeste-po-kievu.com.ua предоставляет такую услугу всем желающим за доступную цену. Пройдя по ссылке vmeste-po-kievu.com.ua, можно подробнее ознакомиться с условиями этой компании. Сотрудники этого бюро посоветуют и организуют интереснейшие экскурсии и туры по Киеву на разных языках, чтобы каждый человек смог глубоко прочувствовать всю красоту этого города.

Нет ничего лучше, чем провести свободное время или отпуск поведавши великие места Киева. Только этот город подарит каждому своему гостю самые незабываемые впечатления.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Парикмахер блондинке:
- Девушка, прежде чем перекраситься в брюнетку вы хорошо подумали?
- Как это???
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика