Городской портал Херсона

Надгробные памятники

     12.01.18

Как увековечить память о почившем человеке? Заказать красивые надгробные памятники москва город большой и выбрать скульптора, который сделает красивый монумент проблем не составит!

Кроме исторического уголка в Парке есть еще несколько тематических разделов: военный, лирический, аллея портретов. С ранней весны до поздней осени здесь цветут розы, в миниатюрных японских садиках журчат ручейки, возвышаются альпийские горки, а зимой проходят ледовые скульптурные симпозиумы. Уютные беседки, декоративное оформление экспозиций... весь ландшафтный ансамбль — в полной гармонии с уникальными произведениями искусства в открытом пространстве.

Если могилка большая участок, то помимо скульптур можно сделать настоящий дворец или крепость. Последняя строится из глыб гранита или мрамора, поставленных друг на друга по примеру старинных кладок из камня, а пустоты между ними утрамбовать крошкой. Наиболее прочный материал - гранит климовск (город, в котором добывают), он простоит несколько сотен лет.
 
Для возведения монумента лучше всего использовать гранит, мрамор или его крошку. Каждый элемент придется класть отдельно, не забывая поливать сооружение холодной водой для лучшего сцепления. Этот способ более трудоемкий, зато результат получится реалистичным. Очень красиво смотрится резиденция, имеющая сложную форму с ажурным орнаментом.

Монолит можно возвести и по частям. Фрагментами служит гранит из форм, больших или маленьких, глубоких или мелких. Этот способ хорош тем, что дает возможность производства цветного, подкрашенного краской материала и с необычными вкраплениями из мелких предметов.

Для строительства стен, арок и других архитектурных сооружений, а также и в качестве заготовок для скульптур подойдут кирпичи. Кирпичи складывают в монолит заданной конфигурации. При этом поверхности, которые будут прилегать друг к другу, выравнивают (обычно ножовкой), поливают цементом, скрепляют и снова поливают цементом.

Да будет свет!

Существенное обстоятельство, которое необходимо принять во внимание при украшении могилы — подсветка. Постарайтесь ее организовать если не для всего ансамбля, то хотя бы для памятника. Удачно направленный свет, преломляясь и отражаясь от камня, удивительно преображает фигуры и создает невероятное зрелище.

Устройство подсветки оправдает немалые усилия, приложенные к созданию памятников. Даже точечное освещение придает скульптурам необычный вид.

Проще всего сделать внешнюю, из небольших прожекторов или переносных ламп с длинным шнуром. Периодически перемещая светильники, изменяют угол освещения, выделяя те или иные фрагменты композиции.

По материалам сайта http://talkingstone.ru/.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Реклама:
Все еще сами ходите за покупками?! Это уже не модно!
Пошлите за покупками прислугу. Сеть магазинов "Шестерочка"!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика