Городской портал Херсона

Масло виноградной косточки от растяжек

     10.11.20

Возможно, вы не в курсе, но растяжки бывают как у мужчин, так и у женщин, в отличие от целлюлита. К счастью, уменьшить проявление травмированной дермы можно – при помощи специальных средств, например, представленных на этом сайте. Специалисты интернет-магазина maslo-vinogradnoe.com.ua подобрали отличный ассортимент натуральной косметики от украинских производителей. В том числе, и виноградное масло от растяжек, купить которое можно буквально в пару кликов мышкой.

Растяжки, как уже упоминалось в самом начале, это поврежденные участки нижнего слоя кожи – дермы. Такая неприятность происходит, если внешний слой кожных покровов растягивается, а нижний – травмируется, поскольку нужной эластичностью он не обладает и попросту разрывается. Невооруженным глазом эти разрывы не видны, но со временем сквозь кожу проступают рубцы или растяжки.

Чаще всего растяжки формируются в процессе изменения гормонального фона. Например, когда женщина забеременела, или резко поправилась из-за нарушений обмена веществ, или наоборот, похудела. Кстати, переходной возраст и прием некоторых лекарственных препаратов также могут спровоцировать «гормональные бури» и, как следствие, растяжки на коже.

Что же можно с этим сделать? Растянутым и деформированным участкам кожи необходимо вернуть эластичность и нормальную жизнедеятельность. А для этого достаточно запустить процессы регенерации, увлажнения и нормального обмена веществ. Как на поврежденной дерме, так и по всему организму.

Отличным средством восстановления может стать масло виноградной косточки. Промышленным способом это средство стали получать относительно недавно, всего около ста лет назад. Зато, за этот промежуток времени ученые смогли тщательно изучить состав масла и доказать эффективность воздействия выжимки из виноградных косточек на состояние человеческого организма.

Именно масло виноградной косточки обладает необходимым запасом полезных веществ, которые способны решить проблему растяжек. В виноградном маслесодержится высокий концентрат витаминов групп Е и А, которые способствуют ускоренному росту клеток и нормализации всех обменных процессов на клеточном уровне. Плюс ко всему, в состав масла входит также комплекс жирных и полиненасыщенных кислот. Они регулируют процессы обмена веществ в организме, способствуют нормальному течению всех гормональных изменений, а также быстрому заживлению повреждению, стабилизации состояния кожи, сосудов и внутренних органов. Кроме того, возвращают дерме эластичность и упругость. Со временем, после регулярного использования виноградного масла в составе ухаживающей косметики, можно заметить значительное улучшение состояния кожи, а также уменьшение видимых участков с растяжками.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот

Грузинская девочка собирается в школу и спрашивает мать:
- Мама, не пора ли мне побрить ноги?
Мама:
- Лето кончилось, Сулико, просто расчеши и уложи!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика