Городской портал Херсона

Lotus-goa - Лучшие пляжи Гоа

     16.07.19

В туристическом плане Гоа делится на Северное и Южное. Каждая из этих частей имеет свои интересные культурные, природные, архитектурные достопримечательности, которые привлекают сюда туристов из разных уголков планеты. Для тех, кто хочет свое пребывание на Гоа посвятить чисто пляжному отдыху, стоит сконцентрировать свое внимание на восточную часть штата, вдоль которой с севера на юг проходит морское побережье. Пляжи на Гоа очень разнообразны и, можно сказать, тематические.

Северное Гоа, кроме ценных фортификационных сооружений периода Средневековья, содержит территории для пляжного отдыха, которые известны во всей Индии и для туристов из-за рубежа, которые облюбовали для себя эту землю для ежегодных визитов.

Пляж Арамболь - жемчужина для отдыхающих Северного Гоа. Днем здесь можно понежиться на пляже и поплавать в море. Кто стремится активного отдыха - на Арамболь практикуются занятия йогой. Вечером это место встречи хиппи с их яркими концертами и фестивалями, вечеринками под барабаны и гитары.

Вагатор - пляж, который поразит своим красивым ландшафтом даже самого привередливого туриста. Здесь можно полюбоваться вулканическими пейзажами, пройтись между пальмами, организовать себе замечательную фотосессию. На Ватагори изобилует ночная жизнь - дискотеки до утра, многочисленные базарчики и магазины, кафе - все для туриста.

Морджим - пляж для отдыха с семьей и для любителей морских видов спорта. На этой территории уже много лет традиционно заселяются отдыхающие большими семьями. Широкий выход к морю, чистый песок и спокойная нешумная обстановка станут по душе тем, кто ценит уют и комфорт. В этой части морского побережья часто бывают довольно высокие волны. Это позволяет проводить здесь соревнования и тренировки для любителей виндсерфинга и кайтсерфинга.

Анджуна - пляж, где проживают растаманы, хиппи. Он манит многочисленных музыкантов и творческих людей. Плавать в этом месте довольно некомфортно из-за наличия коралловых рифов у побережья. Но как культурный центр пляж имеет свою «изюминку».

Южная часть штата- будто создано для райского отдыха на лучших пляжах Гоа.

Пляж Палолем - лучший для семейного отдыха. Пляж находится на побережье залива, поэтому вода здесь всегда хорошо прогревается, а волны редко бывают высокими. Вдоль берега растут кокосовые рощи, очень колоритные и живописные для прогулок. Вдоль всего пляжа размещены многочисленные улочки с кафе, барами, торговыми магазинчиками. Единственный минус - здесь нет ночных дискотек.

Пляж Варка - лучшее место для тех, кто собирается в медовый месяц или в романтическое путешествие вдвоем. Здесь есть масса мест, где можно провести время наедине и никто не побеспокоит. Однако, курорт здесь хоть и очень живописный, но довольно дорогой. Подобными Варки по условиям и комфорту являются лучшие пляжи Гоа -Кавелоссим, Колва, мажордом и Уторда.

Источник статьи: http://lotus-goa.com/

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сидят вечером Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, покуривают. Расслабляются...
Холмс:
- Э-э-э... Ватсон...
- Да, Холмс?
- Ватсон... почему у вас такое странное имя - Доктор?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика