Городской портал Херсона

Креатин: что это такое?

     16.07.15

 

Креатин представляет собой вещество, содержащееся как в человеческих мышечных тканях, так и в мышечных тканях животных. Впервые он был открыт Шеврелем. Креатик – это белок, так как он относится к классу имминов. В человеческом организме его образуют три аминокислоты: глицин, аргинин, метионин.

В качестве натуральной субстанции креатин присутствует в такой пище, как рыба и мясо. Помимо этого, данное вещество способно вырабатываться в железах, почках и печени. В связи с тем, что в мышцах находится примерно 98% креатина, то для наращивания мышечной массы потребуется дополнительное употребление креатина.

Принимать креатин, в теории, можно в любом возрасте. Тем не менее, следует знать, что масштабных исследований насчет этого вопроса не проводилось, поэтому родителям нужно быть особенно осторожными в отношении детей. Дело в том, что в детском возрасте опорно-двигательный аппарат постоянно растет и меняется, поэтому наращивание массы может воздействовать на него не самым лучшим образом. Дозу для детей лучше всего уменьшать в два раза.

Если существуют проблемы с почками, то креатин принимать можно только лишь под наблюдением врача. Беременным женщинам его употреблять также не рекомендуется из-за нагрузки на почки.

Креатин моногидрат позволяет спортсменам улучшить результаты, давая им дополнительную энергию. Для пожилых людей креатин является своеобразным средством омоложения и подкрепления сил.

Среди негативных эффектов креатина следует отметить то, что вследствие его приема увеличивается вес примерно на 2-3 килограмма в месяц. Сразу же после приема побочных эффективно обнаружить не получится, а подавляющее большинство людей вообще не почувствует никакой разницы до приема креатина и во время его приема.

Не стоит забывать о том, что значимых исследований касательно негативных эффектов от приема креатина проведено не было, поэтому при любых появившихся неприятностях следует сразу же перестать принимать креатин. Также существует мнение некоторых ученых о том, что после длительного применения креатина есть вероятность периодических судорог в мышцах, но это не доказано.

Следует помнить о том, что одно лишь применение креатина не приведет к увеличению мышечной массы, для этого потребуется также постоянно тренироваться. Чтобы объем мышц увеличился, нужно постоянно подвергать мышцы тяжелым физическим нагрузкам.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Шел Адам по раю, и вдруг у него выпало ребро. "Вот сука!" - подумал Адам... И стало слово - делом...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика